Раздел: Дети и родители (мне понравилась фраза о посевах идеи и ее всходах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о посевах и всходах

мне очень понравилась фраза о "посевах" идеи и ее "всходах". Я как раз то поле, куда сеют :-).
Могу поделиться результатами. Чтение этой конфы, литературы, рекомендованной здешними знатоками, а также личное общение сдвинуло меня с обычной позиции обычного родителя.
О результатах пока говорить рано, они очень промежуточные, но, как мне кажется, ОШИБОК я стала делать намного меньше. Отношения с детьми заметно улучшились, нам гораздо интереснее ОБЩАТЬСЯ друг с другом.
Чтение книжек (по психологии и особенно по воспитанию) до сих идет не слишком гладко.
Некоторые прочитываются на одном дыхании, пробую какие-то алгоритмы действий оттуда - и работает! Это так здорово, когда чувствуешь отклик от собственного ребенка.
Некоторые читать легко - делать трудно.
Только что прочитала посоветанную Кариной книжку "Воспитание сына" (во второй раз, между прочим, прочитала). Легче не стало :-(.
Наверно, потому, что там нужно продумывать не только тактику своего поведения с ребенком, но и стратегию. А далеко думать всегда сложно, во всяком случае, мне.
Еще о книжках. Специально для Alise!
Ваша книжка тоже пошла в народ. Дала ее почитать своей приятельнице (она учительница в школе) и вчера выслушала ее восторженный отзыв. Говорит, что цитирует ее во всех более-менее подходящих местах (в семье и в школе) и с трудом удерживается, чтобы не начать зачитывать куски из нее прямо на уроках (она историк). Огромное вам СПАСИБО!
А мой ребенок, увидев у меня эту книжку, очень забеспокоился: "Мама, зачем тебе ТАКАЯ КНИЖКА?" (округленные глаза) Пришлось популярно объяснить, хотя как только я ее прочитала, я детям немножко рассказала - профилактическая беседа (детям на тот момент было 6 и 8 лет)
17.04.2001 10:14:16, Ant

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А книжка-то какая? Если не секрет, конечно. :)) 17.04.2001 10:38:05, Натали_ДНИ
книжка называется "Как уберечь детей от наркотиков". К сожалению, у меня нет сейчас ее выходных данных, так как она "на руках". 18.04.2001 11:55:28, Ant
Спасибо! 18.04.2001 14:24:45, Натали_ДНИ

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 21:20:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!