Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Здравствуйте! Я тут к вам изконференции Ребенок от 3 до)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кошмары

Здравствуйте! Я тут к вам из
конференции Ребенок от 3 до ...
Ходят слухи, здесь самые опытные мамы
собрались.
Проблемка образовалась.
Последние 2 ночи просыпается мелкий с
криком, плач продолжается мин по 30-46.
В руки не дается, дотронуться нельзя,
всех бьет, плюется, на вопрос "чего хочет" раздается крик еще на полчаса.
В первую ночь (благодаря методу Гордона)
выяснили, что из шкафа торчат синие
тараканы. Я коротко объяснила,
что они тоже спять хотят и никого не трогают. Из штопора вышли, заснули в
обнимку. Прошлая ночь слегка отличалась
по тематике, но прошла также.
К чему готовиться сегодня?
Единственный консультант- муж, сказал,
что мелкий просто мерзнет в кровате.
Что подскажете?

09.04.2001 12:14:00, gibrid

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как регулярно это повторяется? Давно ли началось? Если только две ночи - понаблюдайте, перед сном делайте успокаивающие ванны, или ритуалы. Никаких возбуждающих игр или просмотров вечером. Полезна прогулка спокойная на ночь (при наличии хорошей погоды). Если в течение хотя бы 5 ночей ничего не изменится - настоятельно советую сходить к невропатологу и сделать ЭЭГ. У сына моей подруги в виде ночных кошмаров и помрачнения сознания проявились эпилептические приступы. Были изменения на ЭЭГ. Стали давать лекарства, все прошло. Дай Бог, чтобы у Вас было НЕ ЭТО. А еще вспомните - не случилось ли чего в последние дни необычного, какие-нибудь новые впечатления (весна все-таки, погода меняется). Запомните главное - если это СТЕРЕОТИПНЫЕ страхи и продолжаются регулярно, надо обязательно показаться специалисту. А если не регулярные и не одинаковые, то надо пересмотреть свои отношения с ребенком, снизить нагрузку, быть может, какое-то время не водить в садик, взять небольшой отпуск и провести как можно больше ыремени с ребенком, это помогает. 09.04.2001 23:08:00, Наташа и Игорек
Cпасибо, сегодня вроде все спали
как убитые:) В садик пока не ходит.
Появилось увлечение всякой гадостью:
жуками, пауками, мухами, гусеницами:)
Посмотрим, что будет дальше.
10.04.2001 04:35:13, gibrid
Ну и слава Богу! Не болейте! 10.04.2001 12:21:11, Наташа и Игорек
У моего сына крики продолжались с 2 до 5 лет. Почти каждую ночь по 15 мин. На вопрос что случилось, что хочешь не реагировал. Давали пить, отталкивал стакан. После 15 мин. крика выпивал стакан, писил и засыпал как ни в чем не бывало. Невропатолог ничего не находил. Называл это ночными кошмарами, которые проходят после 5 лет. И действительно после 5 лет все прекратилось. 09.04.2001 20:00:16, Лана

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 12:13:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!