Раздел: Дети и родители

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительские амбиции и как с ними бороться?

Девочки, а как вы справляетесь со своими амбициями? Вопрос созрел по следующей причине. Ребеночек у меня 6-летний после года успешных занятий в худ.школе - встал в позу "не хочу". Я умом понимаю почему это происходит, он устал, с нового года они работают только на выставки, ему стало неинтересно("не хочу рисовать на экологическую тему" :))). А группа считается очень успешной, многие работы отмечены дипломами. Да и Ванюха любит это дело, в садике его художником прозвали, с карандашами не расстается. Что делать, ждать до следующего года или пустить все на самотек? Ну не знаю, как себя вести и чувствую, что это сейчас больше мои желания, а ребенку в кайф дома сидеть и своим Лего заниматься, мотивирует тем, что у него времени и так не хватает на все дела. Как быть? :)) Это ведь еще не учеба, но все-таки, как правильно загружать маленького ослика?
09.04.2001 08:45:19, Натали_ДНИ

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам, девочки.:)) Поговорю с педагогом на этой неделе. 10.04.2001 08:33:32, Натали_ДНИ
Может действительно стоит прислушаться к желанию ребёнка посидеть дома. У всех детей есть периоды, когда им хочется общения, новых впечатлений, какой-то коллективной работы. Потом наступает противофаза, нужно посидеть дома, дать возможность полученной информации уложиться в голове. Возможно вашему сыну именно это сейчас и нужно. Очень хорошо, что он может определить своё желание и высказать его. И потом, разве дома он не может рисовать? У него есть какая-то база, поэтому полгода он вполне может обойтись без руководящей и направляющей руки учителя. Создавайте ему условия для рисования дома и вы увидите, какие чудеса он будет творить. 10.04.2001 06:05:21, Маняша
Попробуйте найти ему другую студию, где рисуют для души, а не для выставок.:) 10.04.2001 01:00:26, Карина
Наташа, если дело обстоит так, что "не хочу рисовать на экологическую тему", может быть стоит поговорить с преподавателями и постараться сохранить его интерес к рисованию. Пусть порисует какоето время то, что ему самому нравится, не для выставок и дипломов :).
По поводу родительских амбиций: подумайте, чем Вы руководствуетесь - желанием, что бы ребенок учился в успешной группе, получал награды и проч. внешних признаках, или пониманием того, что у ребенка есть ярко выраженный талант? Ну и действуйте (или не действуйте:) исходя из этого.
09.04.2001 09:28:22, Евгения
Ессно, не выставки меня интересуют. :)) Руководствуюсь :)) по двум причинам. Первая - то, что он рисованием занимается с огромным удовольствием и меня это не может не радовать, потому как он занят делом. А вторая основная(как следствие)- хочется, чтобы он познал творчество и желание что-то созидать. :))
09.04.2001 09:38:00, Натали_ДНИ
Ну и отлично:). Я все таки советую обсудить сложившуюся ситуацию с преподавателями, что они думают по поводу перерыва до осени, ну и про другие возможные варианты. 09.04.2001 10:16:26, Евгения
Ya by razreshila brosit" i predlozhila vernut"sya k zanyatiyam cherez neskol"ko mesyatcev. Tem bolee v risovanii - zdes" uzh on vryad li stanet "pererostkom". 09.04.2001 08:57:20, irina
Я тоже думала, не оставить ли это занятие до осени. А там думаю, созреет, быть может. :)) 09.04.2001 09:39:28, Натали_ДНИ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 04:58:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!