Раздел: Книги, фильмы, музыка (Вот... позавидовала я Ket и решила тоже написать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособия :-)

Вот... позавидовала я Ket и решила тоже написать.
М.б. кто-нибудь подскажет, какие книги и пособия купить для мальчишки пятиклассника по математике и по истории - вот такое у нас странное сочетание любимых предметов :-)))
Он по ним, конечно, не отстает - любимые ведь! Но учится в основном - "от сих до сих".
Просто хочется, чтобы почитал что-нибудь помимо программы. А то с ленцой (и большой) молодой человек, хочется его увлечь посильней.
21.03.2001 16:41:59, Foxuk

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По истории очень хороши Задачники по истории С.Г. Смирнова, росменовская серия Викинги, Греки, Славяне, Римляне, Древние цивилизации, Детский Плутарх. По математике тоже масса полезных книг, но зависит от уровня знаний и взрослости ребенка. Например, знаю серию книг, где в занимательно-сказочной форме много полезного, есть логические задачи, олимпиадные, не очень понятно, что вас интересует, можно пойти на книжные развалы и много чего найти. :-) 27.03.2001 02:00:00, Сонечка
По математике можно поискать книжку Перельмана (Мне нравились "Занимательные задачи и опыты")- там правда математика и физика, но все равно ОЧЕНЬ увлекает. А про историю, простите, не знаю... 22.03.2001 13:30:44, Иришь
Я сейчас стала покупать книги из серии "Мировая культура" издательства ОММА-ПРЕСС (Золоева Л., Порьяз А. Мировая культура - М.: ОММА-ПРЕСС, 2000). Очень удачная серия - начинается с шумеров и Ассирии, второй том - Древняя Греция и Древний мир, 3 - Средневековье... Очень много иллюстраций, крупный шрифт и доступно для детского восприятия. 22.03.2001 11:31:17, Nata_sha
Нашла и уже заказала - в понедельник принести обещали :-)
У него по истории сейчас как раз Древняя Греция :-))
22.03.2001 14:02:42, Foxuk

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 22:34:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!