Раздел: Психология, переходный возраст (Cонечка: Мария Д. научила меня, что не надо боятся мира)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

C кого начинать?

Cонечка:" Мария Д. научила меня, что не надо боятся мира, пугать ребенка миром, надо научить его использовать, исследовать, это и к компу относится. Нож опасен, но мы учим ребенка им владеть."

Маленькая ситуация в нашем доме сегодня
вечером. Застала сына за очередными
компьютерными стрелялками и поинтересовалась, хочет ли он попробовать стрелять из настоящего пистолета. Вспоминаю на ходу что где-то
лежат аж целых два (один мужа , второй
- подарок мне на 8 марта:)и как наш папа
частенько удалялся в клуб по вечерам потренироваться.
Сын сразу предупредил, что это не позволяется законом до 13 лет, осталось
подождать чуть-чуть.
Ну ,а муж посмотрел на меня очнь вопросительно и предложил записаться на
прием ко врачу:)

Думаете пора?

20.03.2001 11:35:42, gibrid

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 20.03.2001 23:13:08
Ярмарки нет и даже не помню
когда была в последний раз.
Все игры в Arcade уже позади.
Да разве что сравниться с реальностью...

Больше всего в этой истории
меня удивил муж, потому и написала
вопрос к коллективному разуму: пора
ли ко врачу?:)
21.03.2001 08:57:57, g
Мне кажется, что ко врачу пока не стоит :-)) а вот мужу заняться воспитанием сына вполне можно. Мальчишка должен уметь играть в мальчишечьи игры , в том числе стрелять из пистолета. Жаль, что у меня нет ничего подобного, а то бы на даче давно турнир устроили. А в тир мы все вместе ходим и соревнуемся там. Ведь это так классно!!! Иногда там даже удается стрелять не только из ружья (или винтовки?), но и из пистолета. 21.03.2001 13:33:27, Иришь
Я тоже так думаю.:) Почему бы не научить мальчика пользоваться оружием, если есть такая возможность? Заодно и технику безопасности повторить.:)
Мой муж брал сына с собой на охоту-рыбалку лет с 5-6, там более опытные мужики (лесники) все ему показывали-рассказывали, и стрелять давали.:) В первый раз он даже испугался, когда отдача в плечо от выстрела пошла.:) Стали подушечку подкладывать.:) Так и научился.
Этим летом в Болгарии в тире он даже приз выиграл (на выбор). Гордый такой - МНЕ подарил великодушно.

Поэтому я - ЗА обучение. Но, наверное, лучше это делать не с вашим папой.:)) Вместо визита к врачу наймите тренера на эти денежки.:))))
23.03.2001 20:20:50, Карина
Сын тир очень любит, а стрелялки нет. В тире попасть трудно, в стрелялке легко. В тире надо аккуратно целиться, в стрелялке главное быстрее.
А между желанием пострелять и желанием убить, я ничего общего не вижу. Так что не вижу ничего страшного в том, чтобы ребенок из настоящего пистолета бы пострелял (естественно с соблюдением всех правил безопасности и при полном контроле опытного взрослого - сначала конечно из духового). Наоборот - мне говорили, что ощущение заряженного оружия в руках дисциплинирует и дает понимание необходимости быть осторожным и ответственным (не только в этом). Вот чего совершенно не понимаю, так это охоту - как можно находить удовольствие в убийстве.
Мария, оболтус наконец отправил тебе письмо и бессовестно ждет скорого ответа. Получила?
21.03.2001 02:09:12, Vika
А почему из духового сначала? 21.03.2001 08:58:57, g

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 17:34:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!