Раздел: Учеба, школа (Девочки, обращаюсь именно сюда, у как у многих здесь детки уже взрослые и имеют школьный опыт)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гуманитарно-эстетическая школа - очень смешно? :))

Девочки, обращаюсь именно сюда, потому как у многих здесь детки уже взрослые и имеют школьный опыт. Ребенка нужно отдавать в школу(на этот или следующий год), и очень меня привлекает соседняя школа с гуманитарно-эстетическим уклоном(рисование-живопись, графика, музыка-инструменты), есть бассейн, школа практически бесплатная. Дети туда ходили на музыку - впечатления приятные. Ну и сынуля это дело любит - год с удовольствием занимается в худ.школе. Я только - за, но закрадывается сомнение, а получит ли он нормальные знания по тех.дисциплинам и
не лучше ли какая-нибудь языковая спецшкола. Вот, вся в сомнениях что выбрать? :))
14.03.2001 08:04:23, Натали_ДНИ

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натали, у меня дети ходят именно в такую школу. Я думаю, что в начальной школе основное - это общее развитие и освоение ПРОЦЕССА получения знаний. Если ребенок - гуманитарий, то именно в такую школу ему будет ИНТЕРЕСНО ходить. А по-моему, это самое главное. Что касается серьезной подготовки, то, если из начальной школы ребенок выходит с незадавленной любознательностью и творческим мышлением, всегда можно потом найти школу с более серьезной программой.
Так что, мне кажется, вы на верном пути ;)).
И права ЛенаН, первая учительница ОЧЕНЬ важна.
14.03.2001 10:27:37, Чудик
Спасиб, Чудик! Я вот и думаю, что ребятенку будет там интересно, очень надеюсь на это. :)) Одно плохо, что гуманитарии сейчас мало кому нужны. :(( 14.03.2001 11:24:32, Натали_ДНИ
Творческие люди всегда нужны - с фантазией, с выдумкой, с нестандартным подходом.
А потом, мои, например, хотят стать компьютерными дизайнерами ;)). Очень, кстати, востребованная профессия ;)).
Удачи!
14.03.2001 11:34:03, Чудик
Мечта - не профессия! :)), абсолютно согласна. А творить и получать от этого удовольствие - это прекрасно, а если еще и признание, то ваще... :)). Ох, успокоили. :)) 14.03.2001 12:41:20, Натали_ДНИ
Уверяю Вас, что все что надо он получит. Другое дело ЗАХОЧЕТ ли он сам это все получить, т.е останется ли у него к классу этак 5 интерес к школе вообще и как к источнику знаний. А мой совет такой - для первокласника ищите не школу, а ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ. Которая станет ему мамой родной, будет пестовать и лелеять, и любовь к знаниям не отобьет. 14.03.2001 08:32:13, ЛенаН
А как ее искать-то? Не представляю, прихожу в школу и знакомлюсь, так что ли? А вот у меня по жизни складывается - первое впечатление у меня всегда обратное. :)) Очень волнуюсь я как-то перед этой школой. А насчет интереса согласна, но почему мы-то любили школу в свое время, ох-хо-хонюшки? :)) Нужно ли постоянно напоминать-долбить, что учение-свет? Спасиб за ответ, бум искать. 14.03.2001 09:00:45, Натали_ДНИ
Абсолютно верно - ищите Учителя, а не школу! А как искать? Я, например, брала день на работе и целый день посвятила тому, что обошла 12 школ нашего микрорайона. Где-то мне везло и я беседовала с завучем нач. школы( у них есть часы приема и эти часы лучше бы заранее узнать по телефону), ходила по школе, читала доски объявлений, расписание уроков, дополнительных занятий - хор, каратэ и тд, а самое главное - подсаживалась к ждущим своих деток в гардреробе бабушкам и мама и вкрадчиво спрашивала: "Как Вам тут, нравиться?" Ну, и, конечно, Дни открытых дверей, хотя, там все больше показуха, по-моему. Получается, что путь один - рекомендации родителей, знакомых, соседей и т.д. 14.03.2001 11:39:42, Sela
Угу, так и сделаю. :)) Похоже у меня тоже начался "поступательный" мандраж :)). Спасиб, Sela! 14.03.2001 12:44:55, Натали_ДНИ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 00:57:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!