Раздел: (Моя дочь как приходит домой бегом летит к телевизору смотреть всякие там свои киношки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕЛЕВИЗОР

Моя дочь как приходит домой бегом летит к телевизору смотреть всякие там свои киношки. Вчера в детское время( часов в 18) захожу в комнату, а на экране "процесс" с подробностями. Я бегом переключать...И это не в первый раз. Я уже боюсь оставлять ее одну наедине с пультом управления. Согласитесь, рановато в 7-то лет, да и в 10 и т.д.. А как бороться с этой всепоглощающей любовью к телевизору??
16.06.2000 15:26:39, ИРА

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у ребенка недостаточно яркая своя жизнь, он охотно смотрит про чужую...:)
Думаю, что когда Ваша дочка войдет в переходный возраст, Вы будете ужасно радоваться, если застанете ее дома - пусть хоть и у телевизора!:)
Все познается в сравнении.:))))))
23.06.2000 01:45:46, Карина
Да, у нас тоже есть такая проблема. Я стараюсь объяснить дочке, в чем вред телевизора: идет облучение, портится зрение, человек постоянно находится в выдуманном мире. Поткрепляю свои речи книгами, а печатное слово бывает очень действенно. Да и любой врач на приеме повторяет мои мысли, будь то окулист или неврапатолог. Поэтому дочь знает о всех вредных последствиях и понимает, чем обоснованно такое отношение к телевизору. Часто спрашивает: можно мне посмотреть эту программу. Обычно, мы вместе находим компромисс. 21.06.2000 09:56:54, Татьяна
У нас времени нет на телевизор. Честное слово, не выдумываю. Т.е. время есть у меня после 11 вечера, когда дочка спит наконец. А так: школа до 13, потом уроки, потом занятия. Если нет занятий, идет гулять с няней или дедом. Утром 20 минут мультики, пока я крашусь. В выходные - опять же занятия плюс концерты. Если нет концерта в воскресенье, едем в театр, или в парк, или еще куда душе угодно. И до вечера. Так что даже сериалы по воскресеньям года два не смотрим. Я рада. Но другая сторона этого - смотрит со мной иногда взрослые (но нормальные детективы и комедии)по вечерам: Сталонне, Шварценеггер и т.д. как положено. Редко, мне кажется, ничего страшного. Ну и кассеты свои тоже в свободные минутки смотрим, в основном предпочитает в свои 9 лет диснеевские полнометражки, наши фильмы-сказки плюс семейные фильмы про животных. Но редко удается посмотреть, любим смотреть в компании друзей или с нами. Т.е. нас проблема телевизора как-то обошла сама собой. А вот у подруги дети часто сидят дома, смотрят все подряд. Они знают всех героев всех сериалов, наверное, это не нужно для детишек. Лучше побольше любимых занятий и воздуха. 28.06.2000 14:13:29, Ket
А сами-то Вы не смотрите?
Я, например, тоже терпеть не могу телевизор - у меня просто очень острое ощущение присутствия ЧУЖОГО в моем доме - чужих усмешек, вкусов, манер, чужой эстетики и этики :))). Посему в один прекрасный день я отключила телевизор - и все!!! Дочка была маленькая еще... Теперь привыкла, что радио - да, фильм хороший по видику - да, телик у бабушки - да, а дома мы не смотрим, потому что дома всегда есть более интересные занятия, чем пялиться в ящик и смотреть программы, которые - чаще всего - делали таки недалекие люди...
19.06.2000 11:29:48, Чудик
Вообще-то смотрю, но редко, когда есть время. Сейчас по телевизору одни кошмары и убийства, пользы от них мало. Стараюсь дочь от этого оградить, пока не очень получается. 19.06.2000 13:21:45, ИРА

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 07:16:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!