Раздел: (Мы живём с мужем уже скоро 5 лет. Вообщем-то официально он женат совсем не)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын мужа и прочее...

Мы живём с мужем уже скоро 5 лет. Вообщем-то официально он женат совсем не на мне, но так получилось, что когда он от жены уходил, то разводиться с ней можно было только через суд, а теперь по прошествии стольких лет тема развода вроде и вообще отпала - всем лень этим заняться :). А суть в том, что там, с женой, остались 2 детей - девочка, ей сейчас 10, и мальчик, ему 14. Муж их не в коем случае не забывает, купил им квартиру, постоянно туда ездит, помогает деньгами и прочим. Водит детей переодически куда-нибудь, с сыном занимается уроками (у него проблемы с математикой). Но в последнее время началась жуткая нервотрёпка. То ли это у сына переходный возраст, то ли мама его с ума сходит... Надо сказать, что мой "муж" весьма невысокого мнения об умственных способностях своей бывшей жены, и к сожалению это действительно так, убеждалась неоднократно. Хотелось бы конечно, чтобы дети как-то от этого не страдали, я предлагала мужу переселить сына к нам, но он с сестрой не хочет расставаться. Короче говоря, уже довольно долгое время бывшая жена звонит нам домой по вечерам. Сначала со слезами рассказывает, что сын ушёл уже давно на улицу, и его всё нет и нет. Муж начинает дёргаться, начинает звонить туда каждые 10 минут, узнавать - не вернулся ли сын. Потом жена звонит и говорит, что вернулся, но что он явно "под кайфом", что от него пахнет странно (она говорит, что он курит коноплю). Сын начинает плакать, что ему мать не верит. Муж у телефона кричит на них обоих... Иногда едет к ним разбираться. Честно говоря, это мне жутко надоело. У нас своя семья, дочке 3 года. А тут такое чувство, что постоянно кто-то влезает. Муж не знает, что ему делать - бывшая супруга всё время копается в вещах сына, поставила определитель номеров на телефон, чтобы знать, кто сыну звонит, подслушивает его разговоры, обнюхивает его демонстративно, когда он домой приходит. Сынок со своей стороны тоже не сахар - учиться не хочет, ничем особо не занимается, хотя в последнее время стал устраивать в школе дискотеки + интересуется компьютерами. Муж дома дёргается в ожидании звонков "оттуда", а поехав туда дёргается, потому что я его жду :). Что делать? Возможно ли определить, курит ли человек эту самую коноплю? Как это лечить? Хотя сын утверждает, что не курит и не хочет, а его мать говорит, что он уже так заврался, что сам поверил в свои слова...
16.06.2000 12:26:02, Lii

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катенька, заметить -употребляет человек коноплю или нет практически невозможно. Только если вы будете общаться с ним в течение пары часов после того как он покурил. Могут быть слегка замедленны реакции и речь, может, как говорят те. кто курят,"пробивать на ха-ха", то есть -человек становится очень смешлив, порой необоснованно, но никаких следов на коже или расширенных зрачков ...
Мне кажется, что такая подозрительность мамы ни в коем случае не остановит парня, даже если он и употребялет коноплю, а может- и подтолкнтуть к этому,если он этого не делает("все равно же думает, что курю, ну и буду тогда курить")
Видимо, бывшая жена вашего мужа хочет привлечь его внимание к себе, используя для этого поведение сына( а если такого поведения нет- его можно придумать)
И мне кажется, что крайне важно-если это возможно, чтобы ваш муж или вы выстроили с парнем отдельные, доверительные отношения,чтобы у него ни в коем случае не возникло впечатления, что ваш муж так же недоверяет ему, как и его мама. Иначе вы так и не узнаете- что происходит с ним на самом деле. даже если парень курит коноплю-демонстративно нюхать его, рыться в вещах, подслушивать- недопустимо.Это его не остановит, а только разрушит кредит доверия и скорее подтолкнет к уходу на улицу...
Верит ли ваш муж ему? есть ли у них свои, отдельные от мамы этого парня отношения? если да, то-есть шанс...
16.06.2000 15:26:16, Юля
Муж конечно хочет верить. Но сомнения закрадываются, к сожалению. + мать находила у него в сумке кусочки травки (ну видимо какие-то частички могли просыпаться) и таблетки. Таблетки она повезла в полицию, чтобы определили - что это? Как она потом передала мужу, это были не наркотики, но какие-то сильнодействующие вещи, названия она не запомнила... На вопрос - откуда? Отвечает - голова заболела в школе, и друг дал таблетки, но голова уже прошла, поэтому не съел. А отношения с отцом - вроде всё нормально, вроде делится всем... Но сначала от сына стало просто пахнуть табаком, обычным. Мать ессно позвонила моему, что сын курит. Тот приехал, уединились они - и сынок ему с чистыми глазами говорит - нет, но стоял рядом с ребятами, которые курили, и пропах. А через пару дней его мать увидела с сигаретой в зубах, тут уже извините нечего было придумать. Муж так переживал, чуть не плакал, что он поверил, даже ругал бывш.жену,что она зря обвиняет - а сын его обманул. А я тоже его покусала, что парень ничем не занят, отсюда и подъезды и курение... А сама тоже не хочу мужа часто туда пускать... 16.06.2000 17:02:16, Lii
такой полицейский режим в доме может привести к чему угодно. Особенно если делать парню нечего. А не может ли ваш муж помочь ему ...эээ... с организацией досуга? Человек при деле будет, на глупости времени не останется. Устроить его на компьютерные курсы, познакомить со специалистами и т.д. И незачем будет общаться с бывшей женой. 16.06.2000 17:28:23, candle
Отличный совет!
Катя, мне кажется, надо просто переместить акценты ребенка с улицы на какое-то "занятие". Если есть психологическая возможность, приглашайте его к себе почаще. По крайней мере, и мужу спокойно, и вам.
Больше всего здесь страдает ваш муж, это точно. Помогите ему! Переходный период у ребнка закончится, а вот ваши отношения нужно стараться сохранять. Причем, мне кажется, что муж у вас чудесный!
23.06.2000 01:42:53, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 16:10:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!