Раздел: (Здравствуйте.Я впервые на вашей конференции)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косметика для девочек

Здравствуйте.Я впервые на вашей конференции.Моей дочери 12 лет.Начались юношеские проблемы с кожей.Но вопрос в другом.Все чаще читаю и слышу что косметикой (кремами для лица) нужно начинать пользоваться очень рано.Раньше мы не пользовались так рано.Как вы мамы считаете? И если это действительно так,то нужно ли искать специальную юношескую косметику ,да и вообще что в этом возрасте необходимо? Оговорюсь что она пользуется тоником для проблемной кожи и детским кремом.Спасибо.
26.02.2001 18:09:28, Татьяна

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Очень приятно, что здесь появляются новые участники.:) Надеемся, что Вам здесь понравится!:)

По поводу косметики.
Да, КОНЕЧНО! Косметика для девушки нужна обязательно, и лучше научить дочку пользоваться ею разумно. Уход за кожей, ногтями и волосами - это же не обязательно яркий макияж, правда? В зависимости от типа кожи можно подобрать и легкий дневной крем, и специальные гели для умывания, и бледный лак на УХОЖЕННЫХ ногтях.
Лично я бы только приветствовала такой интерес ребенка. Больно смотреть на неопрятных молодых женщин. Помогите дочке выглядеть свежо и стильно - от этого у нее и настроение улучшится. Точно Вам говорю.:))
26.02.2001 22:37:30, Карина
Спасибо за отклик.Интересно есть ли специальные крема для девочек или можно использовать увлажняющие крема для молодых женщин? Я видела пенки для умывания ,а крема ни разу. 27.02.2001 15:28:33, Татьяна
Вопрос первый: а зачем ей увлажняющие крема? :) В этом возрасте их регулярное применение вряд ли нужно. Гель для умывания я бы заменила на камфорное мыло. (Посмотрите, пожалуйста, архив - не так давно мы это обсуждали здесь же).

Для меня важнее другой аспект этой проблемы - психологический. На мой взгляд, нужно дать понять ребенку, что для вас его забота о внешности - вещь нормальная, и вы ГОТОВЫ ПОМОЧЬ и подсказать. Чудесный способ быть полезным своему сокровищу хоть так.:)) Как известно, в этом возрасте дети часто игнорируют компетентность родителей. А потому - никогда не употребляйте слов :тебе еще рано об этом думать! ДУМАТЬ не рано никогда.:)
Дочка обязательно оценит ваше желание не ограничивать, а помогать. Кстати, и для себя массу полезной информации о косметике почерпнете.:))
27.02.2001 22:59:20, Карина
В этом то и суть моего вопроса.Понять нужен ли ей увлажняющий крем? Ее это не очень пока беспокоит и она прислушивается к моим советам.А поскольку нынешние мнения по уходу за юным лицом расходятся с тем что я знала раньше ,я и задала этот вопрос. 28.02.2001 17:19:33, Татьяна
Меня тоже интересует этот вопрос (дочке исполнилось 11, так что скорое проблема встанет во весь рост)... Может быть, нам поинтересоваться этим в конференции "Мода и красота" - там ведь есть профессиональные косметологи, можеи быть, они посоветуют что-нибудь? 27.02.2001 18:35:41, O"Merry
Хорошая идея.Спасибо. 27.02.2001 19:27:17, Татьяна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 02:27:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!