Раздел: ( Как-то смотрела интервью с Верой Алентовой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно "свалить" на гены?

Как-то смотрела интервью с Верой Алентовой,где она сказала,что многое простила мужу,когда увидела,что Юля(дочка)так же как он спит,не ест морковку и т.д.
Я начала приглядываться к сыну.Он никогда не видел деда,тот умерЮкогда он был маленький совсем,НО так же как дед собирает разные электросхемы,любит чай в стаканах,а не в чашках,любит рубашки определенного цвета и т.д.Я уж не говорю сколько он от меня перенял,потому что меня он видит,но деда то НЕТ!
Может многое за что мы ругаем детей и за что хвалим в действительности просто гены!
15.06.2000 17:01:31, shima

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы, я давно уже пришла к выводу, что все дело в генах, и это меня не совсем радует... Моя дочь тоже практически ничего не могла перенять от своего отца в непосредственном общении с ним - она была еще слишком мала, когда мы с ним разошлись. Но сколько же его черт и черточек я замечаю каждую секунду! И если со своей глубинной неприязнью к каим-то мелким проявлениям я справляюсь достаточно легко, то видя, что дочь, так же, как ее папаша, абсолютно не читает и ничем не интересуется, я прихожу в ужас! Меня просто трясет от возмущения, когда я понимаю, что бессильна бороться с ее безответственностью, безалаберностью, что я не могу, как ни стараюсь, вытащить ее на мало-мальски приемлемый, с моей точки зрения, культурный и интеллектуальный уровень... все это гены! 15.06.2000 21:56:53, O"Merry
Ну и чего же мы пыхтим и стараемся:))) Все одно - гены... Оль, ну вам же десять лет всего. Чем-то ведь дочка интересуется,так не бывает, что ничем... Не приходит же она домой и не сидит целый день безразлично смотря в потолок? 15.06.2000 22:07:04, Анчутка
Увы! В телевизор она смотрит, а не в потолок... Все подряд - рекламу, сериалы, боевики, клипы эти дурацкие! В перерыве между концом школьных занятий и отъездом в лагерь, по-моему, целую неделю из кресла перед экраном не вставала. И вот как увижу я очередной раз эту типичную для ее отца расслабленную позу, блуждающий равнодушный взглдя с полным отсутствием мысли - ну, чувствую, закипаю, как чайник! Вот просто взяла бы что-нибудь тяжелое и накостыляла бы по шее!
Хотя... вот муж мой тоже все время твердит, что я слишком многого от ребенка хочу, что у нее все в порядке. А я все комплексую и ее дергаю...
16.06.2000 13:41:40, O"Merry
А вы ее отдайте в какой-нибудь кружок на следующий учебный год. Как такая мысль? 16.06.2000 14:41:26, Анчутка
Оля,а мой врет как папочка!Причем не моргнув глазом.Сначала я его ругала,а сама то была тоже в детстве жуткая врунья и фантазерка.не зря мы с его папой родились вв один день и год!А вот то что уу него может перейти от папы отсутствие ответственности меня беспокоит страшно. 16.06.2000 14:34:54, shima
Заметьте, милые мамочки-мы скорее замечаем и сваливаем на гены что-то негативное-то, что нас раздражает в дедушках, отцах и т д...
Я бы в этом случае постаралась сместить акценты- заметить проявления "позитивной" наследственности, своей, например(если так проще) Что-то мой ребенок делает как другие, но что-то- ведь и как я, или как мои предки...
И потом- очень многое проявляется с возрастом-уверенно утверждаю это как мама 20-тилетней дочери. Все ее детство я тоже замечала в ней какие-то черты ее отца, при том , что моя дочь не видела его НИ РАЗУ В ЖИЗНИ, вплоть до определенных фраз.И характером она на меня не была похожа совсем.. И только в 19 лет моя дочка стала более похожа на меня... и с каждым годом вижу, чт становится все больше и больше..
генетика, конечно, имеет значение, но ведь она присутствует в ребенке с двух сторон и может проявляться не сразу!
Юля
16.06.2000 15:17:03, Юля
Юля,я наоборот начала с позитивного,это то что от дедушки.А от папы-красивая мордочка.(больше у папы взять было нечего :-(() 16.06.2000 17:27:49, shima
Юля, вы знаете, это-то меня и пугает. Никакой "позитивной" наследственности я в своем ребенке не вижу, ну абсолютно никакой! От меня в ней нет просто ни капельки, ни кровиночки, да это-то ладно, ну почему же она ни от дедушки своего, ни от бабушки ничего такого не унаследовала, на что бы я могла хоть раз в году тихо порадоваться? 16.06.2000 16:50:31, O"Merry

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 13:21:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!