Раздел: Образование, развитие (Музыкалка наша таки развалилась, но для дочери это не страшно: учительница по специальности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

последний урок

Музыкалка наша таки развалилась, но для дочери это не сильно страшно: учительница по специальности учеников (ес-но) не бросает, занятия продолжатся (в другом формате), орг. вопросы экзаменов и получения документа об окончании она берет на себя. Но вот как завершают отношения с другими преподавателями, по сольфеджио и по аккомпанементу? Пока ребенку и мне ничего официально сказано не было, из школы ее никто не просит, уйдет сама, но пока было сказано идти как обычно на уроки (в воскресенье и в среду),но эти уроки могут оказаться последними - какой смысл ходить на занятия в эту школу, если специальность уже фактичеси в другой? Как прощаются с любимыми и просто хорошими учителями: просто - до свидания и теплые слова? цветы? подарок (какой? мы обычно на праздники дарим небольшие типа конфет-чая).
Аналогичная ситуация с репетитором (решили-таки расстаться с февраля): про подарки, речь ес-но не идет, но - просто надо сказать, что больше заниматься не будет или еще какие-то приняты красивые слова (не факт, что учительница плоха, но явно нам не подходит).
24.01.2009 13:36:37, hanhi

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла - как это: музыкалка развалилась? Закрылась совсем? В середине года? а куда же детей?

А насчет последнего урока - да, можно подарить цветы и коробочку конфет (ну или что там принято у вас).

Про репетитора: надо сказать, что просто так складываются обстоятельства в семье, что мы не можем больше пользоваться услугами репетитора. Это сейчас достаточно актуально (у нас многие знакомые отказались от услуг репетиторов в связи с сокращением на работе и/или урезанием зарплат). У нас с мужем тоже урезали зарплату оч.сильно. И я раньше планировала репетитора по математике с января, теперь я просто физически не могу это себе позволить.

Вот и повод. Репетитор поймет. Вовсе необязательно говорить ей о том, что вам не нравится ее система преподавания.
24.01.2009 15:57:06, Natem
Извините за вопрос не совсем по теме. Вы периодически пишите, что работает в МЭИ. Это ж гос.вуз. Как это вдруг там могут уменьшить зарплату? Да еще и существенно в середине года. Штатное расписание ведь не может меняться внезапно в середине учебного года. Все сокращения обычно летом происходят. Или Вы про какие-то другие места работы говорите? 25.01.2009 12:41:51, Ольга*
Извините, влезу: вот как раз в госучреждениях с нового года и изменилось штатное расписание (а кое-где и не в гос, где оно вообще было)и под эту марку можно зарплату хоть в 2 - 3 раза уменьшить ( если она тогда вовобще не будет равна 0), а можно и увеличить. А при помощи коэффициентов повышения заплату можно хоть каждый месяц варьировать по-любому. 25.01.2009 13:47:02, hanhi
Меня именно ее вуз интересует. В вузах все достаточно строго и ничего просто так изменить нельзя. 25.01.2009 14:17:49, Ольга*
С декабря месяца в ВУЗах изменена система оплаты труда. 25.01.2009 19:08:57, julkis
Как раз репетитор уже поняла, что она нам не подходит. А музыкалка - там просто внутренние проблемы, учительница ушла вслед за директором, ученики - с ней, нам же осталось-то 3 месяца! 24.01.2009 17:16:22, hanhi
Ну и дела!!! В колледже, куда мы хотим поступать, тоже сейчас ушел профессор-скрипач (из-за конфликта с зав.отделением) и забрал с собой своих учеников. Оказывается, это не единичный случай в мире музыки. :) А я думала, это - нонсенс.

Ну если репетитор уже все поняла, то вам не составит труда с ней расстаться. :)

А далеко теперь от дома другая музыкалка? И как же сдавать выпускные экзамены? Там же не только специальность, а еще полно всего?
24.01.2009 17:53:56, Natem
Да у нас еще год назад ушли директора, ее команда пыталась год ее отстоять (вернуть), а теперь потянулись за ней... на другой конец Москвы, но наша учительница живет в соседнем доме, так что по крайней мере специальностью будем заниматься дома. Насчет теории - пока вообще не ясно, но наверное придется поездить, ну и конечно - на экзамены. Это все учительница обещала устроить. 24.01.2009 19:46:49, hanhi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 12:02:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!