Раздел: (Мой сын 15 лет начал половую жизнь с девочкой из его класса)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подростки

Мой сын 15 лет начал половую жизнь с девочкой из его класса. Встречаются у нас дома. Закрываются в комнате. На мой вопрос знает ли мама девочки об их отношениях, говорит, что знает. Как мне поступать: разрешать, не разрешать. Они же оба не совершеннолетнии. Пробовала разговаривать с сыном о криминальном характере их отношений. Он меня слушать не хочет. Возможно криминала и нет. Но я боюсь и их откровенных отношений, и последствий бытового и правового плана. Надо ли в чем-то убеждать его или только говорить о контрацепции.
08.02.2001 12:07:09, Люба

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы своему диван купили. Двухспальный.:) Сказали: лучше сюда приводи, чем неизвестно где болтаться.:) А что особенного? Каждый взрослеет по-разному в разных областях. Запрет - самое худшее, по-моему, что могут предпринять родители. Созрел мальчишка - помогите ему решить бытовые и психологические проблемы. Раньше браки заключались с 12-13-летними девочками, да и юноши начинали самостоятельную жизнь в более раннем возрасте, чем сейчас. Нужно, мне кажется, говорить не столько о контрацепции (это само собой), сколько об ответственности за судьбу тех девушек, которые общаются с твоим сыном. Тогда он начнет думать в нужном направлении быстрее.:))
Кстати, наш, после того, как диваном обзавелся, увлекся спортом, а не романами. Видимо, подумал, что успеется...:))
12.02.2001 17:04:15, Карина
Люба, мой сын тоже начал в 15 лет. Не переживай заранее. Не ругай его, не оттолкни его от себя. Единственное, что сейчас действительно важно и критично - это предохранение. Ечсли хочешь, пиши на мыло, хочешь здесь...
09.02.2001 12:04:38, Аня
Люба, я тоже со дня на день жду такого открытия:-)) Мой сын пока на моих глазах так не делает, но меня и дома нет целый день! А уж без меня - не знаю-не знаю.. Я знаю и девочку и маму немного. Если я пойму, что это действительно ТАК, я постараюсь с мамой девочки найти контакт:-)) и при случае поговорить. А запрещать - бесполезно. Помню я себя в 15 лет. Сама родила в 17. 08.02.2001 13:41:48, BelKa
Люба, насколько я знаю, пока никто из подростков не достиг совершеннолетия, их отношения не считаются криминалом. кроме того, по моим воспоминаниям, у нас "малолетними" считаются дети до 14 лет.

Если Вы запретите заниматься этим дома, они будут это делать в подъезде. По-моему, это только хуже. Мне кажется, было бы нормально познакомиться с мамой девочки и говорить о контрацепции или убедиться, что мама до девочки донесла всю необходимую информацию. Можете сами попробовать обсудить этот вопрос с девочкой, но если Вы слишком взволнованы, наверное не надо, она почувствует, что вы нервничаете и может Вас неправильно понять :))
08.02.2001 13:01:27, Яся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 08:56:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!