Раздел: (Расстроила меня дочь вчера. У них целую четверть не было учительницы по труду, понравилось сачковать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Низведение и курощание» учительницы

Расстроила меня дочь вчера. У них целую четверть не было учительницы по труду, понравилось сачковать. А тут пришла новая, точнее, старая знакомая – раньше вела у них изо. И вот мой «золотой ребенок» с восторгом мне рассказывает, как они эту учительницу буквально с первого момента начали изводить. Пример: она говорит «садитесь», а они продолжают стоять. Или громко кричат: «Не хотим шить, хотим готовить!», да и моя девушка тоже отличилась, вставляла остроумные с ее точки зрения реплики. Больше всего огорчило то, с какой радостью дочь об этом рассказывала, упиваясь просто. Я, конечно, выразила ей свое огорчение. Даже напомнила, как мне было неприятно, когда студенты в техникуме на моих занятиях вели себя подобным образом. Но не дошло, похоже. Ответ один: «Она ненормальная, мы хотим, чтоб она ушла». Мне кажется, какая бы там «училка» ни была, а так себя вести нельзя. Стадное чувство, что ли, у ребенка сработало? В общем, ума не приложу, как донести до девушки, что они вели себя некрасиво, и вовсе нечем ей гордиться.
28.01.2001 10:39:52, Инок

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая бы эта учительница ненормальная ни была, то что происходит как раз называется "травлей". И это гнусно, к кому бы ни относилось. Мне кажется, Ленка права, надо подсказать, какими, более гуманными способами можно решить проблему. Но самая серьезная проблема состоит не в том, чтобы найти гуманный способ. Он есть - заявление директору с обоснованием, например. Самое неприятное в этой истории то, что детям этот гуманный способ не нужен. Им нравится мучить человека, а не решать проблему. И, вероятно, надо проанализировать вместе с дочерью ее чувства, чтобы она поняла, что цель ее поведения и поведения всего класса - не наказание, а пытка. И потом уже объяснить про пытки.

О чувстве собственного достоинства. О том, что такой метод борьбы делает этих подростоков гораздо худшими гадами, чем учительница. Во-первых, потому что каждый из них по-отдельности не рискнул бы так себя вести, а значит - стая трусов. Во-вторых, потому что получать удовольствие от унижения другого - нездорово. сказать можно много, как сказать, чтобы быть услышанным :((
28.01.2001 22:41:22, Яся
да, у меня примерно такие же мысли и возникли, о травле и об унижении других. Про пытки - это я не подумала, попробую так. В общем, поговорю еще, до субботы, может, удастся убедить. 30.01.2001 00:44:50, Инок
Чтобы это донести, нужно предложить альтернативный спсоб избавиться от нелюбимой учительницы. Лично мне такой в голову не приходит.

Все это плохо, но они борются доступными им методами...
28.01.2001 11:05:33, Ленка
А что практика отказа то учителей уже ушла в прошлое? 28.01.2001 11:36:59, Шин

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 06:53:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!