Раздел: (Привет,мамочки!Вот какой вопросик.Как быотшить школу с её желанием просветитьмою 13-летнюю дочь насчёт проблем гинекологии?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Озабоченная" школа

Привет,мамочки!Вот какой вопросик.Как бы
отшить школу с её желанием просветить
мою 13-летнюю дочь насчёт проблем гинекологии? Я глубоко убеждена,что это только наше семейное дело,тем более,что
я не ханжа и поболтать на сокровенные
темы с дочкой не откажусь.Разумеется,в
пределах разумного,где нужно с юмором,
где вроде "политучёбы" на будущее,но без
пошлости и т.п.Просто я-мама и знаю в какой форме нужно беседовать на такие
сокровенные темы именно с моей дочкой.У нас с
ней (тьфу-тьфу-тьфу) полный консенсус по
жизни и по таким вопросам в частности.
А вообще,специально на этой тематике внимание не заостряю.
Спросит-отвечу.Но зачем школа-то сюда лезет???Чё им надо,отчитаться за план по
охвату секспросветом наших и без того
зат№аханных телеком детей? Интересно,ведь юридически они скорее
всего не имеют права проводить свои
порнушные уроки без согласия родителей?
Тем более школа у нас платная и в договоре статьи о преподавании данной
дисциплины ни-ни.Вот сижу,думаю...
Хотя с дочкой единогласно постановили-как только проводится подобное занятие,
она демонстративно встаёт,говорит,что
мама ей и так всё уже давно рассказала
и уходит из класса.Или есть ещё пути?
Я просто очень хорошо понимаю для чего
сеё мероприятие проводится-это политика.
На том же западе уже вкусили плоды секс.
революции.А нам,получается, -"на
тебе,боже,что нам негоже".Подскажите,
как Вы отреагирова ли бы на такую заботу
школы о Вашем ребёнке!
18.01.2001 14:56:35, ЮляЗ. и крошки-бегемошки

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы будете смеяться, но мой оболтус мечтает просто полежать со своей безответной любовью без верхней одежды под одним одеялом (спрашивал, разрешила бы я или нет). Не более того! Я слышала на Западе это петтингом называют. И ни о чем об этом даже не думает. Хотя все конечно знает, просто убежден, что пока нельзя.
Для нормального ребенка от этих уроков один вред.
19.01.2001 22:58:47, Vika
Ну, не только на Западе.И потом петтинг это несколько большее,сем бежание под одеялом без верхней одежды:)это стимуляция без полового акта как такового:))И я как раз думаю, что лучше будет, если бетям в школе это расскажут, чем они потом где-нить ляпнут, что занимаются петтингом,думая, что это лежание под одеялом:)засмеют ведь! 22.01.2001 16:00:34, Asya
[пусто] 20.01.2001 08:00:52
Да чего-то я действительно не того. Единственное оправдание, что действительно не ходит. Без нас по крайней мере - даже пароль не знает. Его вообще больше игрушки интересуют и чуть-чуть программирование. Тем более, он не считает правильным в дневное время там торчать - на те же деньги лучше игрушку купить (и интернет и игрушки считаются рублевыми покупками, а рублевый бюджет идет как бы отдельно). А ночью он еще спит - это мы с мужем полуночники. Да и разве я бы так откровенничала про те же наказания, если бы он сюда мог зайти. Хотя он все равно бы не обиделся, ничего ведь плохого я не сказала - скореее похвалила. Понимаете, он считает, что девочке ЭТОГО пока нельзя - а вовсе не ему. И про наказания бы не обиделся. Другое дело, что я бы не хотела, чтобы он чувствовал насколько я настороженно к этому отношусь. Он ведь считает, что родители самые лучшие и воспитывают самыми правильными методами - что называется "как великих князей". И он сам самый хороший и вырастет умным и образованным - в смысле это он так про себя думает.
А потом у нас папа тааакие шуточки отпускает и по моему и по его поводу. Определенный иммунитет образовался. Да и сын, и над нами шутит и над собой.
20.01.2001 23:18:08, Vika
Спасибо за ответы!Теперь появилась информация для размышления.Немножко страсти поутихли и мозги начали функционировать адекватно создавшейся
ситуации.Похоже даже в частной школе
свои права нужно отстаивать,если для
администрации школы стало нормой с родителями не советоваться(не только
по этому вопросу).Видимо,данная ситуация
стала последней каплей.Всё узнаём от
детей и,как правило,в последний момент
или наблюдаем происходящее как свершившийся факт.Отсюда,наверное,и
сложилось такое неприятие многих начинаний админ. школы.Хотя учителя классные,за них и держимся.Ну а это недоразумение придётся решать на бумаге
путём написания заявления.Так будет спокойнее. Ещё раз всем спасибо.
19.01.2001 16:25:54, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Я думаю, что не стоит ребенку устраивать демонстрацию своих взглядов. Этот вопрос Вы должны решить сами с администрацией школы. Предмет, как я понимаю, необязательный, по крайней мере, Министерство просвещения его не вводило, а даже частные школы обязаны считаться с этой инстанцией. Сходите в школу, предупредите, что на этот урок Ваша дочь не пойдет, так как Вы против, напишите отказ от посещений предмета, если надо. 19.01.2001 13:43:16, Чернобурка
А если по сути, то Вам не дают ознакомиться с программой? Или с учителем? Все же раз этого предмета в контракте нет, Вы имеете право на такое ознакомление, мне кажется. Просто может оказаться, что предмет вполне невинный, никакая не порнуха. И ведь это не так плохо, как кажется (но если не порнуха, конечно), потому что это лишний повод поговорить с дочкой на эти темы, сравнить взгляды на это разных людей, подготовить ее к тому, что не все так же относятся к этой теме, как мама.

Позитив я вижу в том, что ребенок воспринимает Ваши слова как прописные истины, но они могут несколько не согласовываться с мнением подруг, с позицией кинорежессеров и т.д. пока это неявный конфликт и все хорошо, но потом, по мере приближения девочки к возрасту первого опыта, этот конфликт может дать о себе знать - она может потерять ощущение "правильности", если не научится эту правильность отстаивать. Чем не повод научиться - школьные уроки?

Их ей будет легче обсудить с Вами, чем лекции какого-нибудь перевозбужденного подростка, да еще ей симпатичного, например.

Так что может ничего? Если бы только знать, что там собираются преподавать...

А как Вы узнали о новых уроках, если не секрет? Вам в школе сказали или дочь?
18.01.2001 18:37:50, Яся
Юля, а зачем она встает "демонстративно"? 18.01.2001 18:26:47, Яся

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 00:33:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!