Раздел: Психология, переходный возраст

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила Билла Гейтса для подростков

В одной конференции детсадовских воспитателей :)обнаружила советы для подростков.
Мне они показались любопытны. Распечатала дочке. Посмотрю на ее реакцию.:)
-----------------------------
Правила Билла Гейтса для подростков.
Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы.

Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно
Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.
Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.
Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью
Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках
Правило 7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате
Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.
Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!
Правило 10
Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе
Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них
---------------------------------------
Кстати, правила совсем не новенькие, минимум сентября 2006, судя по ссылке http://www.eurekanet.ru/ewww/promo/3566.html
29.08.2008 08:22:07, Змея Скарапея

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилось. Отправила сыну, получила ответ: НИчего подобного я раньше не слышал, это письмо изменит всю мою жизнь.
Типа съязвил.
31.08.2008 23:06:46, роМашка
Мне понравились. Спасибо. 31.08.2008 02:25:48, Lyuba
Не новые и не имеют никакого отношения к Гейтсу; в оригинале их больше. 29.08.2008 18:35:29, suricat
Спасибо за ссылку.
Три последних правила очень даже симпатичные.

Ну, подумаешь, не Билла Гейтса. Ног тоже ничего, -сгодятся.
Если бы еще кто-то грамотно три последних перевел,-мы бы их как правила их истинного автора своим деткам и выдали.
04.09.2008 09:50:23, Змея Скарапея
Спасибо.
Тоже сыну распечатаю :)
29.08.2008 13:07:09, Zajka с Мальчишками :)
Спасибо! Отправила сыну прочитать :) 29.08.2008 10:04:42, ПоЛе
хорошие правила, честные. 29.08.2008 09:09:16, Taika
Спасибо! Интересно. 29.08.2008 08:58:18, Матушка Мидоус

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 14:18:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!