Раздел: Одежда, обувь (Я конечно понимаю, что каникулы только начались, но вот такая ситуация: Имеется мальчик, пойдет в 9 класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовь сани летом... (про форму школьную)

Я конечно понимаю, что каникулы только начались, но вот такая ситуация: Имеется мальчик, который пойдет в 9 класс.Формы в школе нет, не разрешается только открытые пупки, расписные майки, футболки и т.д. Т.е. дети в основном носят джинсы,футболки, толстовки, некоторые правда ходят в костюмах (пиджак и брюки).Но мой мальчуган не носит костюм ВООБЩЕ.Надевал один раз его на 1 сентября и все.Даже на дежурства носит джинсы и белую рубаху.А вопрос вот в чем- чем можно заменить костюм? не хочется опять приобретать одноразовую вещь, которая потом никому не нужна?

10.06.2008 14:43:18, Супер Мама

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже такие правила в школе. Мои носят неброские толстовки с приличными брюками - не джинсами, а ну как от костюма. На год надо по 2 пары брюк и по паре толстовок. На дежурства надеваются белые толстовки, поскольку в рубашках чаще всего просто холодно. 11.06.2008 18:51:50, Mary-Lea
У меня. правда, мальчик только во 2- кл пойдет, про суть - аналогична: к 1-му кл все покупали костюмы и деть тоже просил конкретно костюм. (формы нет), но я их ненавижу, особенно на маленьких, так вот я ему купила брюки такие в Стокмане (единственные в нашем доме неджинсы) - вроде бы и брюки, но не из костюмной ткани - вобщем и в пир и в мир и в добры люди, это что-то типа черных джинсов (только синие), и к ним - вельветовый пиджак. 11.06.2008 00:39:48, hanhi
У меня муж такой :)) Как правило заменяет костюм брюками (не костюмными, а такими, промежуточные между джинсами и брюками, с отстрочкой боковых швов, представляете?) и пиджаком типа вельветового, бархатистого, льняного или из любой курточной ткани. Галстук, правда, в этот комплект не вписывается :)) 10.06.2008 20:33:56, Ясень
Про галстук я даже и не мечтаю:)) Нам бы джинсы сменить на что-нибудь по-приличнее.А муж у меня ходит в костюмах-работа такая! Старший сын тоже не любил костюмы, но с ним была договоренность, что хотя бы один раз в неделю костюм надевает.А этот...может повзраслеет когда-нибудь:0

10.06.2008 21:44:05, Супер Мама
Мы решали этот вопрос так:
1.Джинсы классические однотонные(темно-синие или черные).
2.Джемпер с треугольным вырезом (у моего было 2-один однотонный темно-синий,другой-черный с ромбиками на груди).
3.Рубашки разнообразные-белая,черная,белые в мелкую полоску и т.д.
10.06.2008 15:12:56, arahnoid
Спасибо.Будем обсуждать тему джемперов и рубашек:)

10.06.2008 15:27:36, Супер Мама

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 12:27:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!