Раздел: Здоровье (Только у старшего (15лет) перестали появляться новые ветряночные прыщи ( он их все содрал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая часть марлезонского балета

Только у старшего (15лет) перестали появляться новые ветряночные прыщи (кстати, он их все содрал, несмотря на мои уговоры!), сыпью начал покрываться младший(12лет). Бугеге. Ыыыыыы. По-моему, это расплата за наше глобальное неболение в детстве. Не закаливайте детей! :) Они всё равно всё своё доберут, только позже. Вот.
21.05.2008 22:22:07, фьялка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сами-то Вы хотя бы не заболели? 22.05.2008 00:01:25, Lariska из дома
Вроде нет, тьфу-тьфу, хотя всю неделю чувствовала себя не очень. Может, нервное. Сегодня померила младшему температуру, и самой жарко вдруг стало. 22.05.2008 00:08:06, фьялка
Ну, тьфу-тьфу-тьфу, держитесь и дальше! 22.05.2008 00:20:36, Lariska из дома
Содрал конечно зря, шрамы останутся. 21.05.2008 23:50:21, vf
:((( 22.05.2008 00:08:33, фьялка
Когда старшая в 12 лет болела ветрянкой (ровно год назад) я поняла какой был мудрый народный обычай - водить маленьких детей в гости к больным ветрянкой. И какие глупые современные мамаши (малышей), которые катят бывает бочку на соседей, как бы они не заразили (или уже заразили)дитятко. Благодарить надо. Справедливости ради надо отметить, что еще лучше - делать от этой фигни прививки в детстве, как в Америке. 21.05.2008 23:28:36, hanhi
По поводу прививок от ветрянки: если и взрослые, болевшие ветрянкой в детстве, иногда болеют повторно, хотя и в несколько иной форме, с высыпаниями на пояснице и кое-где еще, но без сыпи на лице, о какой эффективности прививок можно говорить? А ОСЛОЖНЕНИЯ (например, от огрехов в приготовлении вакцины, сочетаний и К) будут полной мерой.
И еще. Если ребенок ЗДОРОВЫЙ, наверное, разумнее, чтобы он переболел ветрянкой в 2-4 года. А если малыш с ворохом проблем от аллергии до неврологии, то лучше пусть сначала "вылюднеет".
22.05.2008 07:42:36, Lyuba
Чтобы сознательно заражать своего малыша, наверное нужно познать прэлести ветрянки в старшем возрасте. А если мамаша не помнит как сама болела, откуда ей знать? Я-то вот по уши довольна, что моя в 3 года переболела.
А что от ветрянки прививки бывают?
21.05.2008 23:53:34, vf
Я сама болела года в 2 - 3 - никаких неприятных ощущения, а уж тем более последствий. А вот дочке досталось. Про прививки рассказала знакомая. живущая в Америке ( у нее трое внуков). 22.05.2008 10:04:46, hanhi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 01:45:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!