Раздел: Образование, развитие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грамота.ру

На Грамоте.ру очень хорошие диктанты, кстати. У меня, вообще-то хорошо с грамматикой, но иногда такое в учебнике завернут - моя подруга - лингвист в лужу садится. А там так здорово - и писать не надо, и ошибку сразу покжут, и правило можно сразу открыть по ссылке.
20.04.2008 21:29:38, K****

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однако мой мальчик, получивши пару в школе по диктанту в 10 классе - и не один раз - сел с моей подачи писать эти диктанты, и очень скоро выяснил, что они гораздо проще школьных и их он пишет хорошо. 20.04.2008 21:42:04, пчела Майя
Мой тоже сказал, что намного проще школьных. 21.04.2008 05:17:13, Marisha
ИМХО: кончено проще буковку вставить из предложенных, чем все полностью написать - ошибки можно сделать и в таких словах, о которых авторы "грамота.ру" и не догадываются. 21.04.2008 11:46:54, hanhi
Ну так и есть, наверно. Или слова так на грамоте.ру подобраны, что легко. Вот в школе дали им тест по типу грамоты.ру, слова с двумя буквами "н", тоже надо было просто вставить буквы в уже готовые слова. Написал на двойку:) Из 100 слов 5 неправильно. 22.04.2008 08:37:59, Marisha
Про буковки в старших классах вопрос и не ставится (по крайней мере, у моего), засада в запятых. Но на сайте и с этим несложно. 21.04.2008 12:21:35, пчела Майя

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 02:56:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!