Раздел: (Объясните, мне, какиеже потребности у ваших детей, развы их все удовлетворяете?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потребности...

Объясните, мне, пожалуйста, какие
же потребности у ваших детей, раз
вы их все удовлетворяете?
Мы можем себе это позволить только
иногда. Ну, бедные мы:))
13.01.2001 11:33:18, gibrid

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если рассматривать потребности по А.Маслоу, который выделил 5 ступеней, :), то мы стараемся удовлетворить все.:)
1 - потребность в пище, еде, одежде
2 - в безопасности
3 - в социальных связях, любви, принятии
4 - в самоуважении (признание, одобрение)
5 - в самоактуализации.

Многие родители "застревают" на первой-второй ступенях.
Таня!
Подумайте, если Вы обеспечиваете ребенку не только физиологические потребности, то Ваш ребенок НЕ ОБДЕЛЕН! И "бедность" здесь не при чем.:) Есть родители, которые ограничиваются лишь игрушками-погремушками и недоумевают "Я все для него делаю, что же ему не хватает?!" Просмотрите еще раз эту лестницу (вообще-то она имеет название "Пирамида Маслоу") - видите, как много аспектов у понятия "потребность"? И как за потребностью в одежде может стоять потребность в принятии (когда ребенку надо иметь модные штаны не от холода, а от стремления быть Принятым референтной группой)? Судя по Вашему интересу, Вы - заботливая мать, и даете своему ребенку самое главное - желание Принять его Внутренний мир. Разве этого мало?! :))
15.01.2001 01:37:00, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 11:45:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!