Раздел: Психология, переходный возраст (мрак.завтра иду на родительское собрание математичка придет специально меня .сынуля)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парень16л-ничего не хочет посоветуйте

мрак.завтра иду на родительское собрание математичка придет специально из-за меня .сынуля не хочет ничего делать прогуливает школу не учит абсолютно ничего 11класс сейчас а дальше? ни о каком институте даже не может быть речи-он просто не будет учиться.как его заставить задуматься?сама пашу без отдыха казалось бы пример того какие усилия затрачиваются чобы как-то продержаться в этой жизни.может есть что-то такое где режим строгость и знания....
18.02.2008 04:23:08, artemon_33

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробовать отправить на работу.Не ради денег а ради его социализации, имея в голове, что будет перебирать. Спросить что хочет сам? 20.02.2008 23:21:05, ma-ma
Я может не в теме, конечно. И что делать сейчас в двух словах не расскажешь... Только очень часто взрослые хотят, чтобы ребенок был послушным и делал то, что взрослые велят, а не то, что он сам хочет, а потом удивляются - он ничего не хочет! Надо как-то развивать самостоятельность и ответственность за свое будушее. Знаю случаи, когда после того, как подростки поработав и реально поняв, что деньги зарабатываются тяжелым трудом, понимают для чего нужна вся эта матемитика-физика. А кто-то, кстати, бросает на фиг всю эту учебу и идет работать. И тоже чего-то добиваются. 19.02.2008 18:13:54, Pansy
Режим и строгость-это зона.
А если серьезно,11 класс-поздно уже :(

18.02.2008 19:34:46, arahnoid
<может есть что-то такое где режим строгость и знания>
это если только в военное училище:))
а серьезно - в этом возрасте уже не работает, если с нуля начинать.

у меня сын (15 лет) понимает, что учиться надо.
но есть куча но..., которые он для себя выстраивает - типа "а нафига, сейчас неохота, потом, пойду посплю, почитаю, на компе посижу, я болею" и т.д. но как "попадал" в прошлой четверти на двойки-тройки-пересдачи (болел много и пропустил, у них это чревато) - за неделю! выучил-рассмотрел-понял-сдал.
ИМХО Так что поможет только его личное осознание процесса: что он хочет получить в переспективе ближайших 5-10 лет, хочет ли он нормально денег заработать или стать знаменитым певцом или открыть новую звезду:))

если ничего не хочет - свои мозги Вы ему не вставите(:

ИМХО может помочь консультацию с хорошим психологом, консультирующим подростков. здесь как то давали ссылку на центр "Перекресток" (если вы в Москве. Но не факт, что Ваш сын захочет туда пойти(:
я на уговоры своего сына потратила кучу времени и сил. сейчас надо бы продолжить, но он опять упирается((:

так что если хотите что-то сдвинуть в этой ситуации - надо настраиваться на довольно тяжелую совместную с ним работу, предлагать ему свою помощь, разговаривать.

18.02.2008 14:18:43, пенсионерка
Вот не понимаю,почему часто бытует мнение,что военные училища-это своего рода отстойник для безалаберных разгильдяев. 18.02.2008 19:37:26, arahnoid
Разве я высказала такое мнение? 18.02.2008 20:46:41, пенсионерка
Боюсь, строгость не сможет пробудить интерес. Может, ему интересны компьютеры? Кто-то рассказывал, что есть центр Перспектива, туда можно сходить на консультацию. Есть консультанты по профориентации, возможно, они помогут?
Я как-то искала - 1500 рублей, по пятницам, в каком-то центре психологическое тестирование, причем туда приходят даже студенты.
18.02.2008 13:36:15, K****

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 10:16:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!