Раздел: Книги, фильмы, музыка (Люба, я опять к Вам, как к краеведу:)Не подскажите ли, что дать почитать ребенку на тему занимательной токсикологии?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Lyuba

Люба, я опять к Вам, как к краеведу:)
Не подскажите ли, что дать почитать ребенку на тему "занимательной токсикологии"? Учитывая, что химию еще и не начинали.
Строго говоря, его интересуют методы управления сознанием и поведением человека посредством химических вешеств: сыворотки правды и тд. Со строением и функциями головного мозга знаком.
Ума не приложу, что это должно быть, чтобы было доступно, но интересно и в то же время не вдохновляло на эксперименты.
24.01.2008 12:20:30, тигр-мыгр

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛСД что ли делать собрался? у моей в школе стиральный порошок,белую гуашь и замазку смешали,нитку туда окунули на стержень ручки намотали,и когда высохло заявили что ЭТО наркотики.(вот такие у нас пироги)))))))) 29.01.2008 01:05:34, шкура овечья
Подумаю. Это сильно далеко от моего профиля, да и пишут такую дитературу не детям. Что в плюсе - формул знать не надо. Здесь речь о психотропных веществах, так или иначе "ломающих" сознание. Простейшее - алкоголь: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Однако, не всякий пьяный всем все рассказывает. Ну примерно так и с прочими веществами, только действуют посильнее, ну и повреднее немало.
Если неспецифичное - то наркотики. Но поди с наркоманом договорить, когда тот свои видения за правду выдаст, а голос беседующего в его видения могут включаться.

Вот и выбирают, чтобы бреда поменьше, подавления воли побольше. Но все равно все это не абсолютно.
24.01.2008 19:33:40, Lyuba
Спасибо. Я просто даже не представляю, с какой стороны в эту тему влезать:( Выдавать дитятку Кастанеду совсем не хочется, не тот уклон.
Мне бы описание как именно это действует, вроде "на центр речи – так-то, на височную долю – так , а в результате получается то-то.."
Тема, в общем-то всплыла после того, как мы дома историю с Пуманэ обсуждали, его ж с применением скополамина, скорее всего допрашивали,
т.ч. ясно ,что без наркотиков никуда.
25.01.2008 11:42:57, тигр-мыгр
Кастанеду не надо.
Но вот тут подумала... Лучше по мылу напишу.
28.01.2008 21:01:12, Lyuba

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 13:09:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!