Раздел: -- посиделки (Скажите, а есть ли примеры, когда дети активно занимаются спортом и хорошо учатся?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт и учеба

Скажите, а есть ли примеры, когда дети активно занимаются спортом и при этом хорошо учатся? Не с тройки на четверку, а именно хорошо и в приличной школе? Вот у Ket, я знаю. А еще? И посмотрите мою тему в 10-13, кому не лень... "Разрешить или смириться", ссылку что-то не соображу, как сделать...
21.01.2008 01:21:31, Lariska из дома

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень-очень тяжело, нам дается с огромным трудом, т.к. это тяжело прежде всего из-за нехватки времени, а не потому, что танцоры-певцы-спортсмены - тупые:))) Ну если обычный ребенок пришел из школы даже в 5 часов и начал заниматься в 6, то до 11 вечера можно все успеть. Даже если репетиторы и курсы пару-тройку раз в неделю. Плюс полсубботы есть свободные и воскресенье. А вот если каждый день после школы на репетицию до 10 вечера, в 11 - дома, до 1-2 ночи (каждый день!) уроки, а в 7 вставать? В субботу опять учеба до 4 и репетиция до 8, редкое воскресенье не обходится без выступлений. Я иногда плачу (честно-честно), когда утром бужу дочь, а она спрашивает "Мам, мне куда?" Уговариваю уже бросить, это невозможно ведь. 10-ый класс - мы без репетиторов, но в Мидовской школе, где нагрузка аховая, куча доппредметов и требования:((( В следующем году буду ставить вопрос ребром. Не хвалюсь абсолютно, но просто у моей есть характер, она не может быть ТРОЕЧНИЦЕЙ, у них 8 из 28 в классе без троек - она в их числе, и на гастроли сейчас директриса отпустила со словами "Она очень серьезная у Вас, наверстает, мы поможет". Приятно, черт возьми. Но есть предел силам - невозможно успеть все:школа, танцы, вокал, выступления, сноуборд, гулянки, коньки, мальчик:))) Родители говорят, ничего, молодая, все нормально. Но я вижу, что ненормально... 21.01.2008 10:15:24, Ket
Вашей дочкой восхищаюсь! Удачных гастролей! 22.01.2008 00:09:33, Lariska из дома
Прочитала и ужаснулась :( а как же здоровье ребенка? просто нереальная какая-то нагрузка. 21.01.2008 20:49:42, Marg
Да нормально здоровье, если не считать того, что гастрит и сколиоз она заработала еще в начальной школе:((( Все остальное в норме. При первой же возможности даю ей выспаться, а это самое главное. Витамины, стараюсь накормить вкусно и правильно и т.д. Она сама во обстоятельствам сокращает свои нагрузки, может не пойти на концерт, например, а вот в школу - только в крайнем случае, у них очень строго с посещаемостью. Пока ничего себе. Сейчас вот в Омане, там тепло и фруктов полно нормальных, надеюсь, что и выспится, и новые впечатления привезет. А вообще она торопится жить и это, на мой лично взгляд, правильно. Успеет еще спать по выходным и сидеть перед телевизором:((( 22.01.2008 10:34:51, Ket
Ну да, пока нормально. Но спать по 5-6 часов это очень мало. Даже взрослому, а уж подростку.. Неизвестно, во что это может вылиться. Поделитесь, какой в этом смысл? Вы в таком же ритме живете/жили? что вы получили? ей-богу, я не понимаю. (не наезд это, любопытство, интерес). Сорри, если уже обсуждалось.. 22.01.2008 16:22:21, Marg
Да, я жила в таком же ритме:))) Плаванием занималась 10 лет. Первая тренировка в 7 утра, потом - в школу к 8-20 (спецшкола языковая), после школы - вторая тренировка. так - каждый день кроме воскресенья. По воскресеньям-субботам - соревнования. Сборы зимние, летние. Училась хорошо, во всяком случае, 2 четверки в аттестате - биология и НВП. В институт - с 2 пятерками влет поступила (технический). Что дало? Я и сейчас после работы 4 раза в неделю - фитнесс, йога, бассейн, в субботу - симфоджаз, на выходные - по Золотому кольцу, на каникулы - на горные лыжи или с аквалангом понырять. Дало активность в жизни (изначально была зажата и закомлексована), дало уверенность в себе. А также дало кучу проблем, связанных с излишней активностью и уверенность, снобизмом, отсутствием терпимости к более "медленным" людям и т.д. Все относительно. Вот и ребенку своему я много дала, но и слишком много требую от нее:((( Не все же могут жить в таком ритме. 22.01.2008 17:08:47, Ket
Завидую вашей энергии! Тогда можно пожелать только дальнейших успехов. Редко встретишь таких энерджайзеров :) Удачи вам! 22.01.2008 22:56:04, Marg
Спасибо, Вам тоже успехов! 22.01.2008 23:17:53, Ket

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

09.12.2018 23:34:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!