Раздел: Психология, переходный возраст (Сейчас позвонил друг моего 14-летнего сына и предложил ему прийти в гости с ночевкой (у него дома никого нет и одному тоскливо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ночевкой к другу

Сейчас позвонил друг моего 14-летнего сына и предложил ему прийти в гости с ночевкой (у него дома никого нет и одному тоскливо...) Мальчишка нормальный, насколько я его знаю, мой тоже порядочный..вроде:) Единственно, что приглашение прозвучало почти в 22 часа, по пути зайдут в магазин оплатить телефон. Я отпустила...видя как ему хочется (к тому же знаю, как ему надоели мои "построения", в последнее время он от меня слышит только указания и предписания).
А теперь вот сижу и думаю....а правильно ли я сделала...купят сейчас какую-нибудь фигню типа джин-тоника....будут всю ночь смотреть ТВ или диск не дай бог порнушный....в общем - полезло в голову всякое...
А как у вас и как бы Вы поступили?
Спасиб.
15.12.2007 21:53:14, Людмила_

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б не отпустила. была уже история, что очень просился к другу. я не пустила. и очень рада, потому что у того друга случилась очень не хорошая история. мамы тоже не было дома, друзей пришло несколько, выпили. закончилось все приездом милиции.
так что порнушный диск это как раз не страшно
19.12.2007 11:13:47, Наталияяя
Ничего страшного. Правильно, что отпустили. 16.12.2007 01:22:00, Оладушек с сахаром
вспомните себя в этом возрасте - вы всегда-всегда все делали правильно? даже если ответите "да" - задайте следующий вопрос : "а вам не хотелось разве сделать что-то такое,за что вам родители сказали б УЖАС!!!"

смотрю по своей,хотя ей только двенадцатый год,и желания у нее пока куда более детские : посидеть дома одной до прихода родителей с работы, сидеть перед телеком вместо уроков и хрупать печенье с компотом вместо нормального обеда. разбросать вещи по всей квартире, раздеваясь. уйдя спать вовремя, полночи смситься с подружкой. закончив занятие на танцах, не идти домой,а тусоваться в раздевалке полтора часа. ну и всякое такое,на что можно сказать УЖАС_УЖАС!!!!!. хотя,не скрою, все эти желания и их выполнения вреда особого не нанесут,поэтому закрываю на это глаза,чтоб не выглядеть строгим фельдфебелем. может,и вам закрыть глаза на то,что они будут там ночь делать,раз вы уверены и в своем мальчишке, и в его друге? ну,пусть оторвутся одни, нам ведь тоже иногда так хочется расслабиться...
15.12.2007 23:44:16, ДорогаСна
Я бы похвалила себя за то, что я такая клевая мама и умею предоставить ребенку свободу в разумных пределах :-). 15.12.2007 22:31:49, LinaLina
Правда?)) Спасиб...не ожидала...думала, мне страсти опишут...Никогда ведь не могу принимать решения быстро - делаю, а потом думаю...:)
15.12.2007 23:20:44, Людмила_
ИМХО, просто интуитивно вы решаете правильно, а потом начинаете в себе сомневаться.
Вы знаете своего сына, знаете его друга.
Отждохнете друг от друга... Полезно.
15.12.2007 23:28:13, LinaLina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 10:22:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!