Раздел: -- посиделки (девочке 16,всё свободное время сидит в аське в телефоне. Как отучить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться

девочке 16,всё свободное время сидит в "аське" в телефоне. Как отучить?
15.12.2007 14:51:32, света_сс

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно читала статью на эту тему и поняла, что главное - это дозировка. Установите время: столько-то минут можешь сидеть в аське. Нам помогло. Старшая знает свой "лимит" и сама уже планирует время общения так, чтобы в лимит уложится. Совсем запретить нельзя, может получиться замыкание ребенка. Иногда бывает, что просит дополнительное время в исключительных случаях. Я иду на встречу, но опять же говорю: "Ладно, только вот столько-то минут, не больше".

15.12.2007 17:25:08, Lartchik
А как контролировать сколько отсидела? Мне кажется надо просто занять свободное время, чтобы было не до аськи, а там со временем и пройдет к ней страсть. Это еще недавно не было так модно, да и дешевле она чем смс. 15.12.2007 17:58:27, Taika
К сожалению, занятость не очень помогает. Моя дочка загружена по полной программе, но это мода нынешняя - общаться вечером в аське. Контроль один: пароль на компе, сама она его включить не может, включаю я или папа. На её компе пароля нет (она его использует для рефератов), но он и к интернету не подключен.

16.12.2007 22:43:58, Lartchik

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 12:52:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!