Раздел: -- посиделки (Реально ли устроить девочку 13 лет куда на подработку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток хочет потрудиться

Реально ли устроить девочку 13 лет куда на подработку? Что может, умеет: убраться может легко, если объяснить что требуется, может курьером, но тяжелое не потянет, конечно, любит животных. Что точно не пойдет - сопровождение/занятия с детьми, компьютер и пр. интеллектуалка. Куда податься? Знакомых с такими нуждами нет. И по времени - часик в день выкроит, в каникулы может больше.
26.10.2007 18:04:53, Мама подрощенной девочки

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю девочку, которая подрабатывала тем, что утром перед школой бегала на молочную кухню (или как там это нынче называется) и приносила детское питание нескольким соседским мамам грудных детей. 11.11.2007 16:46:43, КрОлик
Можно устроиться к нам в Орифлэйм. Официально берут с 14, и никакие уговоры не помогут - компания 100% белая. Но некоторые подростки уговаривают родителей зарегистрироваться и работают по их регистрации. Чем хорошо для девочки - есть бесплатные лекции по косметике и визажу. Разбираться в визаже девочке - все равно что в марках автомобилей мальчику, сильно поднимает авторитет в подростковой среде. Плюс узнает, что такое накладные. Есть очень несложные способы работы - показать каталог всем соседкам по лестничной клетке, собрать заказы и получить себе немножко денег. Если Вы в принципе не против подобной подработки, я бы хотела сначала переговорить с Вами, имея на руках документы. 02.11.2007 20:43:31, Allllenka
не знаю как сейчас, в мое время можно было на почте в выходные подрабатывать. Мы с подругой работали по воскресеньям. Правда только 3 раза выдержали - это был февраль, жуткие морозы, тяжеленные пачки с газетами, и район для разноса стремный - пока найдешь нужный адрес, несколько кругов сделаешь вокруг нужного дома. Можно курьером, но часик - это на один заказ. Рублей 150-200 за доставку. Нужно оно ребенку? 28.10.2007 16:53:28, ALora
В каникулы летом - ландшафтный дизайн - клумбы, цветники. 27.10.2007 16:08:11, ЮлияФ
Может, выгул собак? Или уход за животным в квартире уехавшего хозяина? 27.10.2007 13:51:00, ЮлияС
На час в день - много не заработает. Но можно поработать волонтером. Для психики полезно. Я в детстве бесплатно работала младшей медсестрой. очень пригодилось. 27.10.2007 11:56:15, Allllenka
а как без всякого спец. образования взяли медсестрой? Я работала в 14 или 15 лет в больнице летом, но санитаркой, там квалификация вообще не нужна. з/п была конечно мизерная, но зато раб. день 4 часа вместо 8, из-за возраста. 28.10.2007 16:49:33, ALora
Я была там сначала на практике. У нас было УПК. Я не знаю, как взяли. Даже не интересовалась - без трудовой шла. Меня интересовала справка в школу. Весь год я раз в неделю по 4 часа работала в перевязочной, один раз даже перевязку доверили сделать. Под наблюдением хирурга, разумеется :-) А вот как нам велели привезти больного с операции из другого корпуса, а лфит отключился - вообще песня была. Полезно, конечно, иметь опыт действия в нестандартных ситуациях, но ведь я могла и растеряться? Просто очень не хватало медперсонала :-( Перестройка, демократия, гласность, зарплата санитарки 60 руб... 02.11.2007 20:31:00, Allllenka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 07:30:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!