Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вправить крышу парню?

Пожалуйста, подскажите хорошего психолога или психотерапевта (боюсь, как бы не психиатра), который работает с подростками. Парню скоро 14 лет. Проблемы описывать не буду - там уже без специалиста не разобраться, поздно.
Но мне нужен и совет: моя матушка, а его, соответственно, бабушка, считает, что при таком поведении ему КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ НИКАКИХ ПОДАРКОВ ни на Новый Год, ни на вскоре следующий за ним день рожденья. Я с ней не согласна, но парень полгода назад был отдан ей на воспитание, и поэтому я не могу не считаться с ее мнением. Короче говоря, я в полном разброде. СПАСИТЕ!
15.12.2000 10:45:29, Сил моих больше нет

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, но тут надо "крышу" не только парню вправлять
Насколько я поняла - мужского воспитания в вашей семье нет?
И вы хотите своему сыну собственными руками навредить?
Если у него с бабушкой такие отношения - то о каком положительном результате может быть речь?
Если это в ваших силах - возвращайте ребенка себе - и пусть он будет с мамой, и ваши трудности делит вместе с вами - это куда как лучше на него повлияет, чем "тепличные" (если это так) условия у бабушки!
15.12.2000 11:33:17, Nata_sha
Наташа, все гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Потому я и прошу порекомендовать мне специалиста, что случай крайне запущенный. Да, я забыла сказать, что живем мы в Москве.
Отпправка к бабушке - это отнюдь не тепличные условия, этот попытка сменить школу и круг общения. Бабушка с дедушкой, во-первых, гораздо строже, чем родители, а во-вторых, постоянно находятся дома, в отличие от папы с мамой, которые детей только расталкивают в школу, а потом приезжают с работы в 9 вечера (в лучшем случае).
15.12.2000 12:01:50, Сил моих больше нет
Действительно, все непросто...
Сожалею, что не могу дать Вам никаких рекомендаций. Однако, искренне желаю Вам "не упустить" сына!
А подарки нельзя "отменять".
Новый год - это необычный праздник. Парень скорее замкнется или наоборот агрессивнее и противоречивее станет от этого...
Удачи Вам!
15.12.2000 15:33:25, Nata_sha
А в чем у Вас проблемы?У меня такой же сын и очень непростая:-))) ситуация.Напишите мне на мыло,может,чего посоветую.Сама подумываю о психологе.Мне даже порекомендовали одного,но я еще не ходила. 15.12.2000 13:30:58, BelKa
ОК, спасибо за приглашение. Обязательно напишу, вот только сейчас перевод доделаю. 15.12.2000 14:18:37, Сил моих больше нет
Давайте,жду:-)))Только я завтра не работаю,а дома компа нету:-(( 15.12.2000 15:16:20, BelKa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 22:28:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!