Раздел: (На днях смотрели с сыном фильм Мери Поппинс, до свидания!. Сын (12 лет) спрашивает: А во что это был одет Мраморный мальчик?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын просит костюм-тунику.

На днях смотрели с сыном фильм "Мери Поппинс, до свидания!". Сын (12 лет) спрашивает: "А во что это был одет Мраморный мальчик? Можно и мне такой же костюм"? А я только заметила, что это было что-то похожее на женское платье. Сама удивилась. Ответила, что не знаю. Позже выяснила, что это была туника. Сын не отстаёт, просит - купи и купи. Вдобавок в фильме "Бандиты во времени" главный герой - мальчик - тоже в одном из эпизодов появляется в тунике.
Я уже и убеждала сына, что мальчики в туниках сейчас не ходят, что эта одежда для девочек. Пока бесполезно. Что делать?
13.12.2000 00:17:39, Анюта

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой дома иногда ходил в незаправленной рубашке и колготках - особенно по утрам или после школы - школьные брюки снимет, а шорты надевать лень. Ели холодно только надевал бриджи или джинсы старые. Боролась, но не очень успешно. Когда так одет, получается почти туника. Но сейчас это прекратилось, только утром можно в таком виде увидеть.
Сделайте что-нибудь типа мушкетерского плаща. Маскарадные костюмы долго не носят, ему ведь только поиграть наверное.
14.12.2000 03:18:18, Vika
Так он же на улицу наверное в ней ходить не собирается? (Или нет?) Для дома может быть? А если самой сделать из куска материи? Походит несколько дней и успокоится. 13.12.2000 10:10:03, Татусь
Прелесть какая! Вы объясните сыну, что под тунику в древности люди ничего не надевали, даже штанов, потому что носили ее в теплом климате. И у нас ходить в таком сиде по улицам нельзя - замерзнуть можно. А если ему так хочется походить в тунике дома, делюсь рецептом - в пионерском детстве мы такие одежки делали, когда разыгрывали с подружками сцены из греческих мифов (дома и в школе). Берется любая старая занавеска, посередине собирается на крепкую нитку. Надевается через плечо, подпоясывается любым поясом, складки красиво расправляются по всей ширине. На место, где ткань собрана, прикалывается большая красивая брошка или значок, лучше круглый (угреков это называлось фибула). Если есть кусок ткани, который не жалко, предложите ребенку нарисовать гуашью по нижнему краю "греческий" орнамент в виде крючковатых волн, можно самом сделать себе любую "фибулу" из картона, нарисовать на ней что-нибудь со значением - неплохре занятие для свободного времени. Опять же, повод заинтересовать сына мифологией!
:-))) Удачи вам и вашему сынуле-"греку"!
13.12.2000 11:59:09, O"Merry

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 23:05:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!