Раздел: Образование, развитие (Сдавал ли кто-нибудь этот экзамен, сложно ли, пригодились ли корочки, что это дало?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TOEFL

Сдавал ли кто-нибудь этот экзамен, сложно ли, пригодились ли корочки, что это дало???
21.09.2007 14:08:35, Желтые ботинки

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!
Общий итог таков: если не ехать учиться, то учить можно и так, без цели получения корочек... Как-то мне привычнее стремиться к чему-то конкретному, а не просто быть в процессе...
24.09.2007 23:02:04, Желтые ботинки
Сдавала в 94м году TOEFL и GRE. В штаты учиться в итоге не поехала, а больше оно формально ни для чего не пригодилось. Ну разве что освежила грамматику при подготовке и освоила основные приемы сдачи подобных экзаменов. 23.09.2007 19:52:54, КрОлик
Сын здавал,при поступлении в ангийский вуз. Только для поступления и сдавал. 21.09.2007 17:50:12, brusnika
Сдавала в 93 году - дало поступление в амер. ун-т, куда я все равно не поехала учиться. Дает кое-что и сама подготовка: большой словарный запас, хорошее понимание грамматических конструкций, которые представляют типичные трудности для носителей других языков. Некоторая польза была, пока работала учителем языка: хорошо знать язык никогда не повредит; полезно было и понимание тогда, как правильно строятся тесты с множественным выбором - для тогдашней России редкость, сейчас уже нет. Не преподаю больше 10 лет, соответственно - ничего больше не дало, низачем больше не нужно. Кроме того, не знаю, как счас - а тогда срок годности результатов был 2 года. Ну и кому теперь могут быть интересны мои результаты 14-летней давности? :)))
Сложно не было (после филфака и второй специализации по английскому). Готовилась по самоучителю. Впрочем, те, кто был чуть-чуть помоложе и не обременен работой и маленьким ребенком, готовились чуть больше и сдавали чуть лучше :)
21.09.2007 16:13:06, Мурлила
Надо FCE сдавать или САЕ, если уровень позволяет. Они бессрочные :) 22.09.2007 14:26:12, Красно Солнышко
если уж на то пошло - то IELTS ;) - но мне не надо ни то, ни другое, ни третье ;)
да и TOEFL сдавался только ради поступления.
22.09.2007 15:29:53, мурлила с телефона
Ну да :)
Может и надо, но просто чтобы себя проверить. Кроме того, подготовка помогает язык систематизировать.
22.09.2007 17:52:13, Красно Солнышко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 06:45:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!