Раздел: --- юмор (Это в шутку. Старший сын рассказывал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

альтернатива изучению языков

Это в шутку. Старший сын рассказывал. Звонил на работе в разные места по телефону, приходилось говорить одну и ту же фразу по-английски, не помню какую, но никого на месте не было, и он им что-то передавал через секретаря. В конце концов язык устал, и он фразу сразу не выговорил. Звонил он при этом в Лондон, компания британская. Секретарща ответила: Можете сказать по-русски! В общем, наши везде, зачем нам языки.
14.09.2007 12:52:19, пчела Майя

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из это же серии. Лет 10 назад были компанией с работы в Израиле, на конференции. На пляже бетонный куб и сбоку надпись "ящик для мин" по-русски и на иврите, на других языках не дублированная. 15.09.2007 17:02:24, Lyuba
У меня так коллега по работе бронировал гостиницу в Германии. Он плохо знает язык, с трудом формулировал фразы, наконец, в сердцах произнес:"Блин, ну как это сказать". В ответ из трубки на чистейшем русском весело ответили, что он может продложать говорить на этом языке:))) 14.09.2007 19:23:59, Чернобурка
Я так же пыталась объяснится с немкой из Люфтганзы в канадском аэропорту. В результате она перешла на русский. Я удивилась сильно. 14.09.2007 19:59:23, Красно Солнышко
а секретарша как туда попала:)? Небось, на курсах вкалывала полжизни:) 14.09.2007 13:01:41, Елна
Может, замуж вышла. 14.09.2007 13:05:32, пчела Майя
Я тоже так думаю, особенно про "наши везде":)Скоро они будут русский учить , а не мы "ихний".
Да и учат уже.
14.09.2007 12:54:40, Трушкин
Не знаю, тут все китайский изучают. 15.09.2007 00:36:09, Эники-бэники

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 13:24:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!