Раздел: Учеба, школа (Не понимаю, платные экскурсии-обязаловка?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные экскурсии

Не понимаю,почему платные экскурсии-обязаловка?У дочери на след.неделе день здоровья.Они едут на экскурсию в Петродворец.Стоимость экускурсии далеко не 50 рубдей.У меня сейчас финансовый провал, зарплата только на след.неделе,поэтому оперативно сдать деньги на экскурсию я не могу, да и не считаю это целесообразным,т.к. в Петродворце дочь была именно на экскурсиях много раз, и живем мы рядом, в любой момент можем туда поехать бесплатно.Но учительницы настаивает, что это рабочий день и поездка для всех обязательна.Я,конечно, деньги найду, дочь на экскурсию поедет, просто такая позиция школы мне непонятна, почему в таких случаях нет альтернативы?
07.09.2007 10:40:23, twingo

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доп. услуги, оказываемые за Ваш счёт, не могут быть обязательными - это незаконно.
Школа может иметь любую позицию по этому вопросу, дальше - дело Ваше - отстаивать Вам свои права или нет.
Мы на ненужные экскурсии не ездим:).
07.09.2007 16:46:23, ES
Где-то недавно читала, что есть экскурсии в рамках школьной программы,по предметам, на них - обязательно. На все остальные - по желанию. Напишите записку, что в этот день несете ответственность за жизнь и здоровье своей дочери, и все дела. А сентябрь вообще да, очень затратный месяц:( 07.09.2007 13:32:27, крепкая репка
а если в рамках программы, но за свой счет (в гос. школе), тоже обязательно ехать? 09.09.2007 02:02:17, ALora
Нет, не обязательно.
Если сомневаетесь - позвоните в рано (или как оно там называется) :).
09.09.2007 21:36:37, ES
Ой, я не знаю:( Но если Вам в гос. школе говорят купить учебник, Вы же не отказываетесь:) 09.09.2007 18:55:47, крепкая репка
Точно, но отказаться можно. У нас некоторые родители так и делают - грят, подождём, пока в библиотеке появятся (они там появятся к НГ, скорее всего).
09.09.2007 21:38:30, ES

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 05:59:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!