Раздел: (В прошлом году подруга жаловалась, что 12-летняя дочка все время стонет: ручки болят, ножки болят, голова болит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все болит?

В прошлом году подруга жаловалась, что 12-летняя дочка все время стонет: ручки болят, ножки болят, голова болит... Теперь вот и у нас, похоже, начинается. В школе не собрании полростковый врач говорила, какие они бедные и несчатные, рост мышц не успевает за костями, надо им по 12 часов спать и вообще...
Неужели правда, и меня теперь ждут круглосуточные стоны? Я у себя что-то такого не припомню. Может, витамины есть специальные подростковые? К впачу идти - так вроде смысла нет - нсли это у ВСЕХ так, как в школе сказали.
03.12.2000 14:54:05, Инок

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей 9-летки так было в том году в 3-ей четверти. Поставили вегето-сосудистую... Если хотите, напишу завтра-послезавтра сбор травок, которые нам помогли. Сразу могу посоветовать контрастные ванны для ног, струю душа на область шеи минут по 10 перед сном, если регулярно месяц - помогает хорошо. Из витаминов - боюсь соврать, завтра напишу, что-то вполне доступное, можно и тот же пресловутый витрум. Поменьше тяжелой жирной пищи, больше каш и фруктов-овощей, можно шоколад, но нельзя кофе. Мы лежали в ЦКБ. 04.12.2000 17:36:21, Ket
Катюша, и мне, пожалуйста!!!!! 08.12.2000 14:15:53, Foxuk
Инна, если это просто "болезнь роста" - то может и, правда, относится к этому спокойно, но ведь это может быть и проявлением сколиоза - а это уже требует немедленного реагирования. Не поленитесь - обратитесь к врачу. Знаю просто по девочке (она занималась музыкой у одного педагога с моей дочей), у нее в прошлом году стали частые головные боли, руки немели - не могла играть на фортепиано и т.д. Пставили диагноз - сколиоз...
Так что повнимательнее к дочкиным жалобам отнеситесь!
04.12.2000 10:30:43, Nata_sha
Это точно. Было у нас такое. Легче стало, когда дочка "заболела". Девченки после этого уже так быстро не растут.
А еще хорошо помогало: тебе плохо?ну полежи, доченька, не ходи в бассейн (или еще куда-нибудь, куда очень хочется), не сиди под компьютером, и т.д. А если серьезно, такой резкий рост обычно год, не больше. У меня тоже такое было, даже "скорую" как-то вызывали. Пожилая врач пощупала меня и сказала спокойно: организм перестраивается из детского в женский.
Так что все пройдет, как молочные зубы.
03.12.2000 22:25:29, Cherry

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 21:38:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!