Раздел: Здоровье (Здравствуйте!Мне 16 лет, с субботы (28)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подозрение на энцефалит?

Здравствуйте!
Мне 16 лет, с субботы (28.07) до сегодняшнего дня у меня наблюдается довольно неприятное расстройство желудка, понос, несколько раз в день, очень жидкий стул. Единственное, с чем я могу связать это - пришлось побыть в Измайловском парке в пятницу, что в Москве. Т.к. с гигиеной вроде "руки мыть перед едой" у меня все впорядке, то единственное, что приходит в голову - вот клещ укусил меня в этом парке, и один из симптомов начал проявляться.
В связи с этим три вопроса:
1. Кто посоветует какую хорошую платную клинику в Москве, желательно, не сильно дорогую, т.к. буду все делать на свои деньги, в которой мне могли бы сделать анализы на энцефалит.
2. Если не энцефалит, то что это вообще может быть?
3. Что мне сейчас делать?

PS Понимаю, что вопрос звучит бредово, параноидально и вообще, но все же...
02.08.2007 22:11:07, Не суть важно

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Скорее всего, это все же кишечная инфекция. Диарея - не типичный симптом энцефалита, особенно если нет головной боли, температуры и интоксикации. Кишечными инфекциями болеют и те, кто тщательно моет руки, потому как лето, продукты быстро портятся и т.д.
3. Сесть на диету - сухарики-вода на сутки-двое, принимать смекту до прекращения диареи.
Выздоравливайте!
03.08.2007 08:56:51, ЛюбимицаКлаппа
2. Просто... неделю... без видимых улучшений... Будем надеяться ) Интоксикации и температуры действительно нет, есть только некая вялость, но это у меня все время так.
3. Спасибо, так и сделаю.

Спасибо!
03.08.2007 10:09:36, Не суть важно
Согласна с ЛюбимицаКлаппа. При энцифалите уже появились бы более характерные признаки.
Мне от поноса помогает "лекарство" моей бабушки:
в первые день-два свеженасушенные в духовке сухарики из белого батона и крепким сладким чаем; при улучшении - куриный бульон (из хорошей, молодой, предпочтительно домашней курицы, синюю не надо, но слой жира на бульоне тоже лишнее) с теми же сухариками.
Из лекарств, при свежем отравлении, как ни странно, хорошо помогает фестал или другие аналогичные пищеварительные таблетки.
А при тяжелых отравлениях, когда не только понос, но и рвота - корневище лапчатки прямостоячей (калган). Заливают водой (~четверти стакана) и кипятят 5 минут от закипания буквально 3-4 кусочка сушеного корневища, толщиной 1-2 мм каждый, пьют и заливают кусочки вновь кипятком. После настаивания вновь кипятят 5 мин. Пьют несколько раз в первый день и реже во второй.

В идеале Вам бы нужно провериться на дизентерию. Подхватить её можно от грязных рук повара-носителя. При дизентерии нужны антибиотики и долечивание до прекращения носительства.
05.08.2007 07:51:51, Lyuba
Сходите по ссылке 02.08.2007 22:47:51, ЮлияС

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 22:26:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!