Раздел: Одежда, обувь (Дано: девочка 14 лет. Не общительная, со своим миром)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

активный отдых для подростка

Дано: девочка 14 лет. Не очень общительная, со своим миром. После экзаменов 9 класса устала. Если я не организую летний отдых, так и просидит между книжкой, компьютером и телевизором все лето. Хочется для нее яркого, активного, запоминающегося лета. Что посоветуете?
Материальный достаток небольшой (воспитываю одна), поэтому заграница не катит...
28.06.2007 06:57:28, Ольга Ник

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гляньте. 02.07.2007 04:00:10, takca
А может Селигер, Золотое кольцо, Пbтер? 29.06.2007 10:36:16, Специя
А девочке хочется этого "яркого, активного, запоминающегося"? Или только маме? Дайте дочери отоспаться пару недель и спросите, чего ей бы самой хотелось. Может, ей вот так "между книжкой, компьютером и телевизором" в своей мирке отдыхать лучше. Конечно, хорошо бы выехать на природу (если есть к кому), можно и с книжкой. Жить в деревне, ходить в лес или купаться и по вечерам читать полезнее, чем проводить лето в городе. Это не "яркое", но вполне дающее силы на зиму.
Я знаю родителей, ездивших вдвоем со своим ребенком в лес на шашлыки. И вообще куда-то выбиравшихся с ребенком, хотя бы на выходные (в лес по ягоды-грибы, к ближайшему водоему купаться, в зоопарк, музеи, выставки (это по склонностям, вот я с сыном и в его 16 в зоопарк ходила ко взаимному восторгу), по историко-архитектурным местам округи (это и самим можно поехать и посмотреть, и билет на 1-2 дневную экскурсию купить).
Тут важно знать склонности девочки. Одному человеку поездка в заповедник - куда как яркое и запоминающееся. А другому проехаться по городам много интереснее. Третьего от технической выставки не оторвать.
28.06.2007 07:47:02, Lyuba
Люба, спасибо за ответ. Вы правы абсолютно. Я ее всю жизнь сужу по себе и навязываю ценности и правила поведения, котоые мне кажутся правильными. В очередной раз беру инициативу в свои руки, но раньше, когда я решала, что ни во что не буду вмешиваться, девочка просто тупо сидела дома. У нее есть желания - съездить в Европу, например. Но, во-первых, у меня нет такой материальной возможности, во-вторых, я не вижу горящих глаз. А иначе, и деньги бы нашлись. 29.06.2007 07:17:38, Ольга Ник
Я когда-то читала байку.
Спорят муж и жена. Муж-краснодеревщик хочет покрыть сделанный им кухонный шкаф лаком, чтобы была видна его работа. А жена - покрасить в темный цвет под остальную кухонную мебель. Приезжает сын, изучающий психологию, и советует использовать темный лак: и из стиля не выбивается, и структура дерева видна.

Чем дочери интересна Европа?
Другие ездят? Тогда не важно.
Архитектурой? Питер вполне европейский город.
Стилем жизни? Можно на пару дней скататься в Таллин, вполне отличающееся от наших городов впечатление.
Субтропиками (если южная Европа)? Наш Кавказ и южный берег Крыма вполне субтропики.
29.06.2007 08:24:42, Lyuba
Спасибо, Вы умница. Мы определились , наконец. На следующей неделе едем в Питер. Пока, правда, "в белый свет", но там, думаю. жилье на 4-5 дней найдем.
Маршрут, опять-таки, не составляла, каждый день - куда душа позовет.
Все-таки, убейте меня, хочу ей запоминающегося лета перед пахотой 10-11 класса...
30.06.2007 01:09:50, Ольга Ник
Я в Лениграде около 6-ти лет жила, сейчас в Питере бываю, хотя и редко. Сравнивая Питер и Москву... По центру Питера лучше ходить, чем ездить. Невский, Дворцовая площадь, Медный всадник на набережной, знаменитая решетка Летнего сада, Дворцовый мост, набережная у Растральных колонн на Васильевском (http://maps.yandex.ru/petersburg). Эти виды потом на всех открытках... И жители охотно покажут как куда пройти.
Недавно тема обсуждали, куда там за полдня пойти (http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Teenagers&tid=2010), идей там не на полдня, конечно.
Но раз лето и времени побольше, то очень советую посмотреть фонтаны Питергофа. Почти от Эрмитажа туда ходит "Ракета", это дороже, чем электричка, но если "запоминающееся", то хоть в одну сторону так интереснее. Лучше поехать туда утром, там есть еще экскурсии по разным дворцам, да и я не помню, чтобы уходила оттуда раньше, чем закрывает. Парк большой, фонтанов много, завораживает.
Сама вот уже почти год собираюсь, хочу побывать на смотровой площадке на верху Исаакиевского собора. Она открыта кроме среды во все дни, вроде до 19.
Еще одно чисто Питерское - разведенные мосты, там при каждом написано время разведения и сведения. Они еще красиво подсвечены в разведенном виде. Когда ездила с сыном, пришли специально посмотреть, как мост начинает подниматься. Там грозятся что-то альтернативно-судоходное сделать, так что не знаю, сколько еще лет их разводить будут.
Если вдруг совпадет, то последнее воскресенье июля - День военно-морского флота на Неве отмечают особо, как во всех крупных военных портах. Не знаю, теперь каждый год многое меняется, но бывал фейерверк с кораблей, другие представления.
Как биологу (это уже мои тараканы), мне очень нравятся в Питере Зоомузей (даже в Москве такого нет), где выставочная композиция потрясающая (скелет кита, мамонт, самые крупные насекомые мира, кораллы, райские птицы) и на втором этаже год назад показывали (и продавали) живых палочников; зоопарк (в Москве не хуже, но звери несколько другие); дивный ботанический сад. В августе, когда 1 ночь расцветает кактус "Царица ночи" об этом сообщают и пускают посетилей ночью.
Лучше спросить в конфах, где дешевле остановиться. Там цены гостиниц отличаются в разы, а пиарят, конечно, дорогие.
А еще после поездок очень приятно фотографии смотреть и вспоминать.
Удачи!
30.06.2007 23:20:21, Lyuba
Девочки,вернулись мы из Питера, точнее из путешествия Питер-Новгород-Москва, такие довольные-счастливые!
Спасибо за поддержку, фото и впечатления - следом...
24.07.2007 01:40:12, Ольга Ник

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2018 22:54:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!