Раздел: Образование, развитие (Посоветуйте, лицей или центр образования, куда еще можно поступить летом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте лицей

Посоветуйте, пожалуйста, лицей или центр образования, куда еще можно поступить летом. Профиль - лучше гуманитарный, углубленную математику не потянем. После 9-го вдруг выяснилось, что весь класс расходится почти:((( Школа спецнемецкая, моя учится неплохо, но далеко не на все пятерки. Хотелось бы попробовать лицей при вузе каком-нибудь. Может, есть у кого-нибудь информация?
21.06.2007 14:25:24, Ket

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей вот тоже школу весной подбирала. Правда, я сразу отметала школы с первым и сильным немецким, т.к. у нас английский, а вам как раз стоит эти варианты рассматривать. Мы в результате остановились на лицее 1535, куда и поступили. Там есть гуманитарное направление, профильность у них начинается именно с 10-го кл. Но у них набор и экзамены уже закончились, однако, они говорили, что возможен доп. набор в некоторые классы в августе (только не в 8-й - там уже под завязку). Можно им позвонить, узнать и заодно поинтересуйтесь, есть ли группа нем. яз. в качестве основного в 10-м кл., т.к. они формируют группы по франц.и нем. только если набирается 7 чел., кажется. Уровень ин. языков у них довольно сильный, плюс мне по многим другим критериям они понравились больше других. Если серьезно заинтересуетесь этой школой, могу подробно рассказать, чем именно.
Но я бы сначала все-таки на вашем месте на школы/лицеи нем. специализацией обратила бы внимание, мне кажется, там было что-то очень хорошее, но за ненадобностью я выбросила всю информацию из головы.:)
27.06.2007 15:12:48, Alina_K
Алина, здравствуйте. Как Вам написать. Есть вопросы по лицею 1535, отзовитесь пожалуйста 25.10.2008 19:24:18, maqusha
Попробуйте лицей № 1548 при ГИТРе (на Полянке находится, прямо рядом с метро). Хоть там набор уже был, но вдруг повезет? Там есть гуманитарные классы.

(ГИТР - государственый институт телевидения и радиовещания, он сам находится рядом с лицеем на одной территории)
21.06.2007 20:27:46, Natem
Имхо, не стоит возлагать на этот лицей большие надежды. Он сильно платный, а знаниями, что там дают, это не окупается. В ГИТР (который также платный), если абитуриент не совсем тупой и при определенных финансовых возможностях поступить вполне можно, для этого совсем необязательно платить еще два года практически за просто так.
22.06.2007 10:40:25, Молекула
Соглашусь с вами. Я тоже присматривалась к этому лицею, когда своему ребенку школу искала, но довольно быстро поняла, что туфта все это. Да, атмосфера доброжелательная, и все так оформлено, как красивая конфетка - упор на творчество, симпатичный подбор факультативов, и т.д., но уровень знаний очевидно совсем не супер, только создают видимость серьезной учебы. Концепция вроде есть, а реализации нет. Меня-то все перестало устраивать еще на уровне языка, когда выяснилось, что у них всего 2 урока в неделю, да и то по странной программе, а у меня ребенок с довольно сильным языком, после спецшколы, - но я честно и все остальное проверила, там много еще возникло по ходу претензий. И деньги за это все берут, да - причем с манерой вежливых продавщиц в салоне раскручивают, немножко неприятно это относительно к школе. 29.06.2007 01:33:44, Alina_K
Он не сильно платный. :) Если 2 тыс. руб. в месяц - это сильно платно, то извиняюсь.
А учат там неплохо, не суперзнания, конечно, но и не отстой.
22.06.2007 20:51:08, Natem
Вот я и говорю, обычная среднестатистическая школа, таких в каждом районе пруд пруди, причем забесплатно. А там в основном понты, и любой вопрос решается материально дополнительно к договорной цене. Два года назад договор обучения в 8 классе стоил 21 тыщу, а в 10-м - больше. А цены обычно только растут. ПО мне отдать тысячу баксов за районный уровень - сильно платно,это если о знаниях речь идет, ну а для понтов можно и еще подороже школу отыскать. В общем спор здесь бесполезен, у меня у знакомых сын - полный оболтус ее в прошлом году закончил, я ситуацию знаю.
Вот театр там есть, или был во всяком случае, это да, интересно. А занятия так устроены, что ребята в школе до 18-19 часов,это тоже не всем подходит. Кстати, во второй половине дня факультативы, часть из которых также оплачиваетсяч отдельно.
23.06.2007 00:29:27, Молекула
Да, Вы правы, спорить не о чем.:) 23.06.2007 14:35:07, Natem

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 13:42:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!