Раздел: Психология, переходный возраст ( Сын приехал с дачи и сразу начались звонки девочки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын приехал с дачи и сразу начались зво

Сын приехал с дачи и сразу начались звонки девочки. Звонит, плачет, говорит, что любит и жить без него не может, что вены себе вскроет. Он говорит, что знакомы плохо, была у кого то в гостях. Где живет не знает, где телефон взяла не знает, завут Оля и все, даже у какоми доме жила не знает. А мне тревожно, вдруг правда что то сделает.
19.06.2007 00:04:19, скроюсь

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже в более мягких случаях "перекрытий" сына с кем-то стараюсь выяснить максимум деталей кто-где-откуда. Пока, ттт, мне вмешиваться не приходилось, разве что советами при травмах (например, чтобы настоял на обращении к врачу).
Ваш случай тяжелый, наверное, стоило бы сказать мальчику, что такая склонность к суициду (и/или обещение к этому перейти) несколько за гранью психологической нормы. Чтобы сам он не спровоцировал резких действий с той стороны и понимал: если это шантаж, то характер у девочки не самый замечательный, если психиатрия, то ситуация и того хуже. Скорее смесь в непонятных пропорциях. Мальчик может попросить домашний телефон (не мобильник) и отказаться говорить без этого. Дальше станет ясно: если там "вздрюки", то желание не доводить до родителей возобладает и будет способствовать отставанию. Если даст тел (или сразу посмотреть по определителю номера, вдруг звонит не с мобильника), то по нему можно посмотреть адрес (а потом уточнить "в лоб", если со слов), и с родителями связаться. Сказать, что Вы не хотите демостративных травм со стороны девочки, но вышему сыну рановато выслушивать столь яркие признания и вообще все рано. Я сталкивалась с вариантом, когда моему было 10, а девочке 12, причем мама девочки готова была взять моего сына в свою семью прям сразу, чтобы он взрослел у них. Но, по крайней мере, Вы переложите ответственность за возможные финты на плечи её родителей.
А на домашний тел разумно поставить определитель номера и просто не отвечать на звонки или вечером подходить Вам и говорить, что сына НЕТ, он спит, уехал и т.п. По мобильнику можно по такому случаю некоторое время не разговаривать или поменять номер (и выдавать его не всем друзьям сразу, а весьма осторожно и постепенно с требованием не давать "третьим лицам". Если после очередного посвященного позвонит эта девочка, то "приставить к стенке", зачем дал.
19.06.2007 05:11:50, Lyuba
Ну Вы и закрутили!!! Просто борьба со шпионами какая-то. Может, стоит как-то с девочкой поговорить или с ее родителями и не устраивать слежку с преследованием? У меня девочка, мальчики, бывает, под балконом на коленях стоят, что же, мне психиатрическую помощь вызывать сразу? Я стараюсь узнать что-то о мальчике под окном, обычно, мне они нравятся, я дочери мозги вправляю, она сама выходит и разбирается. А насчет суицида - был и такой звонок, но все удалось уладить без скрывания телефонов, разговорами по душам с обоими участниками "представления" 19.06.2007 09:15:49, Ket
В добрый час, если Вы сами можете уговорить. Милицию и медиков я призывать не советовала. А остальное - ну по мере необходимости. Если помогает малое, зачем дальше усердствовать. У меня в студенческие годы случай в память врезался. Одна девочка полночи просидела на неразобранной кровати, а потом выпрыгнула из окна. Так её соседки по комнате рассказывали. Говорят, из-за неразделенной любви. Упала не на афальт, газон, кусты, этаж невысокий. Повредила позвоночник, лежала в больнице, потом ушла в академ. На следующий год приехала учиться дальше. Слава Богу, видимых последствий травм не осталось, хотя врачи говорили, что при беременности могут быть проблемы со спиной.
Моя соседка по комнате пыталась отравиться таблетками. Её нашла третья девочка, вызвала скорую. Быстро откачали и потом, как траванувшаяся сама рассказавала, что парни на скорой попались молодые, повозили её по городу и объяснили, что должны бы сдать в психбольницу, но не хотят биографию портить. Одна моя аспирантка рассказывала, как после очередной размолвки с гражданским мужем тоже пыталась отравиться, но выбрала что-то посильнее. Тоже нашли и откачали, но почки сорвала на всю жизнь. Потом был уже другой муж со сватьбой, ребенком и т.д., но здоровье не возвращается. Вот такой у меня негативный опыт получается, поэтому и боюсь.
20.06.2007 04:04:25, Lyuba
Прошу прощения у автора за офф: уважаемая Ket, телефоном стоматолог.клиники на Динамо не поделитесь? Или адрес хотя бы. Спасибо. 19.06.2007 17:01:52, Alina_K
Да, конечно. Телефон: 611-20-44 Адрес не знаю. Проехать так: м. Динамо, маршрутка 19 до остановки Стоматологический центр при стоминституте. Водители знают. Ехать минут 10-15. По телефону Вам адрес наверняка подскажут. Да, наш врач: Тугарин Валерий Анатольевич. Советую 20.06.2007 10:58:50, Ket
спасибо! 20.06.2007 14:14:08, Alina_K

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 13:36:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!