Раздел: Учеба, школа (Итак, имеем: ребенок 13 лет (мальчик))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про школу, плз.

Итак, имеем: ребенок 13 лет (мальчик). До 6 класса учился в очень хорошей бизнес-школе в Питере. Два языка, музыкальная школа, этикет, самооборона, танцы, МХК, история города, ИЗО, экскурсии и т.д.

Потом мы переехали в Москву и отдали ребенка в районную рабоче-крестьянскую школу. Уровень образования здесь разный - сильный русский и литература, например, и слабые второстепенные предметы. Дисциплины никакой, много свободного времени, которое использовали на спорт. Постепенно спорт тоже стал сходить на нет. Ребенок - оболтус, конечно, по определению. То есть, левой задней ногой он чего-то делает, этого хватает, чтобы учиться на 4-5 (примерно пополам). Но чувствуется, что учеба хромает. Он не прогуливает, но оценки периодически подделывает. И вообще, распустился пацан.

Имеем гимназию в получасе езды на маршрутке. Те же два языка, школа полного дня (то есть, все дополнительные занятия там же есть). Хорошая школа, хорошая программа, серьезная дисциплина, внимательное отношение к детям. Даже территория школы - чистенькая, ухоженная. В отличие от нашей, где на крылечко охранник (одно название, что охранник!) ходит покурить с детьми... Из минусов - долгая дорога по пробкам и невозможность контролировать, был ли ребенок в школе или вообще куда свалил. Еще минус - ему будет тяжеловато нагонять то, что за два года подзапустил (не запустил совсем, а именно подзапустил). (Да, вторым языком он эти два года занимался с репетитором, но, по-моему, ни фига не выучил, хорошо хоть не забыл совсем...) Мама моя считает, что он будет тянуться за остальными, что у него планка повысится. А я не знаю, так ли это...

Ну и вопрос, собственно. Переводить? Или черт с ним? Что важнее для поступления в гуманитарный вуз - хорошие оценки или реальные знания? Мы надеялись, что он вытянет медаль в этой школе, но судя по его безделью, медаль нам все равно не светит.

Пожалуйста, накидайте мне ваших соображений. Может, я какие-то очевидные доводы просто упускаю. Словом, нужен коллективный разум.

Спасибо заранее.
27.05.2007 01:52:17, Одна такая рыжая

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
> "Что важнее для поступления в гуманитарный вуз - хорошие оценки или реальные знания? "
Думаю, что в любой важнее знания.
29.05.2007 21:14:44, Lyuba
Конечно переводить! Кому нужны его оценки, если они не подкреплены знаниями. Если конечно мальчик не особенно чувствительный, стеснительный и т.п. Бывают дети, которые не переносят ни малейшего напряжения, но по описанию это не Ваш.
А так - среди сильного класса даже конкретно отстающие тянутся, а "подзапустившему" - святое дело, раз он в принципе на это способен, то догонит замечательно, еще и драйв появится, цель. Вообще-то очень вероятно, что причина сегодняшних проблем как раз в переходе от школы, где надо было быть всегда к тонусе, к этой, где "и так сойдет". Мотивации - ноль, вот и результаты..
А в гуманитурный ВУЗ - важнее умение думать, рассуждать и излагать. Этому редко учат даже и в хороших школах.
31.05.2007 16:03:24, хоть я и не гуманитарий..
Я бы тоже перевела. Ваша школа мне совсем не понравилась по описанию. 28.05.2007 19:12:08, Оладушек с сахаром
Добрый день, я бы перевела, т.к. чем дальше, тем хуже будет в общеобр. школе. Контроль - важный фактор, тем более школа полного дня.
Наверно, и кол-во детей в классах меньше?
28.05.2007 14:28:12, Gulchatai

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 01:00:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!