Раздел: Учеба, школа

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей 1525 "Воробьевы горы"

Граждане, ура!

Старший сын сдал экзамены и (ТТЧНС) вроде как поступил:). На информационно-технологический. И еще в одну школу поступил:), поближе к дому.

В связи с высказанным вопрос - а ни у кого дети в 1525 не учатся? Куда он вообще поступил:)? Сильная школа?

Аааа, может кто знает все-таки...
25.04.2007 16:02:04, Юлка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Мой ребенок тоже вот поступил в лицей, только 1535. Но здесь, похоже, никого оттуда нет, а так хочется информацию изнутри получить...
1525 - очень хорошие отзывы, мы его тоже рассматривали, но я даже не доехала до него в результате, другую школу выбрали.
27.04.2007 00:32:08, Alina_K
Я там училась, правда давно, уже лет 6 как назад. Но насколько знаю, педагогический состав остался прежним. На мой взгляд, приличное гуманитарное образование. 02.05.2007 00:06:12, Rusya
И я Вас:).
В лицее 1535 учатся два друга моего сына. Один ушел в прошлом году (в 8 класс), второй в марте месяце:), можно сказать, в конце учебного года туда перешел. Нравится обоим, но тяжко, конечно. Подробностей обучения не знаю:(.
28.04.2007 23:42:30, Юлка
А в 1525 списки поступивших формируют к 15 мая вроде бы, сейчас второй поток сдает. А так лицей сильный ,я о них год сведения собирала.Я свою тоже говаривала на ИТ поступать, а она ни в какую на гуманитарный пошла сдавать. 26.04.2007 18:05:59, fima
Ну да, конечно же. Это я рано пока говорю о поступлении.
Просто у нас ситуация такая, зашибись. Он сдавал сразу на ИТ и соцэк. На соцэке не понравилось. Затем мальчик знакомый уговорил еще на физмат попробовать поступать. И, к величайшему (!) моему удивлению ребенок сдал и физику и математику именно на это направление (у них своя:) и физика и математика, отличается сильно от общелицейских). Вот теперь голову ломаем, какое направление выбрать.
28.04.2007 23:40:39, Юлка
а расскажите, как поступали? конкурс был отдельный на гуманитарные и на точные? Там же вроде гуманитарный профиль тоже есть? Вы в течение года на курсы ходили? А в какой школе учился до лицея? Сорри за кучу вопросов, но очень интересно узнать 26.04.2007 14:49:34, Исполнение желаний
Сдавали (еще не поступили, как выясняется) с февраля месяца. Сначала профильные - на IT физика и английский, затем общелицейские - русский и математика. Проходной балл - 17 (за 4 экзамена). Если не двойка, можно попробовать пересдать. Мой пересдавал английский (с 4- на 4:), математику. Про гуманитарное направление ничего не знаю, к сожалению. Можно на сайте посмотреть. На курсы не ходили, в школе самой обычной учился и учится пока - № 6 г.Одинцово. 28.04.2007 23:36:17, Юлка
Спасибо за ссылку и за информацию. Я посмотрела на сайте, там написано, что дети сначала сдают собеседование, "показыающее заинтересованность в предмете". А что это за процесс, как он выглядит, вы не в курсе? 02.05.2007 12:17:20, Исполнение желаний
Мммм... не помню, чесслово. Кажется, ничего подобного не было. Возможно, какие-то вопросы уже непосредственно при сдаче экзамена. 04.05.2007 09:14:51, Юлка

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 13:27:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!