Раздел: Образование, развитие (Девочки, я к вам за советом из другой конфы - мой-то еще мелкий)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про поступление

Девочки, я к вам за советом из другой конфы - мой-то еще мелкий, пятилетка, а вот у знакомой дочка школу через год заканчивает - и она попросила совета у меня, как готовиться к вузу. Мне остается спросить только у вас? Есть ли сейчас подготовительные курсы при вузах, она клянется, что ничего такого найти не может.
Как найти репетитора из вуза... Дочка у нее, как я поняла, не семи пядей во лбу, пробелов в знаниях много. Денег больших нет - знакомая одна тянет двух взрослых дочерей. Что можно посоветовать? Нужны в том числе и курсы английского языка
19.04.2007 00:58:39, Татка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам на наших подготовительных курсах на первом же собрании очень толково и обстоятельно разъяснили про курсы, подготовку, сдачу репетиционных экзаменов, общих, как зачисляют т к кому обратиться, если нужны частные уроки с репетиторами. Мы помимо курсов занимались с преподавателем из института математикой и физикой. Плата была за 1,5 часа примерно 1000-1500 руб 19.04.2007 19:06:33, мама студента
Курсы есть, практически, при всех ВУЗах. Это же живые деньги! Но, не бесплатные, естественно. Вот бесплатных, наверное, уже и не найти.Если ваши знакомые уже определились с ВУЗом, то, надо, например, зайти на сайт ВУЗа, информация должна какая-нибудь быть. В крайнем случае, звонить в приемную комиссию, и расспрашивать про подготовительные курсы.
Пусть узнает статистику поступления после окончания курсов. В некоторых ВУЗах до 99% доходит, т.е. оканчиваешь курсы -поступаешь в институт.
Репетиторы нынче ОЧЕНЬ дороги , так что я , думаю Вашей знакомой лучше на репетиторов не ориентироваться, а обзвонить выбранные ВУЗы по поводу подготовительных курсов.
19.04.2007 15:22:07, ручки-закорючки
Спасибо всем-всем!!! Сейчас отправлю ее на сайты вузов! 19.04.2007 15:56:35, Татка
Странно как-то, знакомая клянётся, что ничего найти не может:) Вы из Москвы, она тоже? Чай, не в деревне живёте:) Пусть выйдет на сайты нужных ей вузов и всё там прочитает, или прямо позвонит туда(на сайтах есть телефоны). Можно справочник для поступающих купить, в некоторых справочниках очень полная информация есть, и о курсах в том числе. 19.04.2007 15:07:28, Астрель
Курсы при институтах,в течении года олимпиады,суммарные баллы которых идут в зачет при поступлении. 19.04.2007 10:39:00, Галя и
Курсы при институтах, естественно есть. Пусть попробуют походить на день открытых дверей, проспектики посмотрят.Я поступала 3 года назад, проблем с поиском курсов не было. 19.04.2007 02:07:34, Филолог

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 18:28:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!