Раздел: Проблема (Здравствуйте! У меня есть два сводных брата (от второго брака моего отца))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компьютерная зависимость

Здравствуйте! У меня есть два сводных брата (от второго брака моего отца). Мы росли в разных семьях, но периодически, конечно, общаемся. Старший из них, сейчас ему 18, практически не встает от компа. В прошлом году поступил в институт, практически вылетел за прогулы, забрал документы сам. Поступил в колледж. Сейчас опять на грани отчисления. Спит по 1 часу в сутки, большую часть времени торчит за компом, играя, ночью идет в комп.клуб или где-то "гуляет". Родители на все забили еще со школы "пусть сам разбирается", ну результат уже виден, как он сам разобрался. Я не могу ни с ним, ни с отцом поговорить и вразумить, поскольку мы с ними не особо близкие люди и никто слушать меня не станет. Может быть есть какая-то психологическая помощь при этой комп.зависимости? как его убедить сходить к специалисту? и как убедить родителей в том, что у парня ПРОБЛЕМЫ? единственный человек, который ОЧЕНЬ переживает, это моя бабушка, но ей уже под 80 и она плачет, когда пытается с ними говорить.
05.04.2007 23:28:57, Nezabudka108

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне психолог сказал, что компьютерная зависимость не лечится 09.04.2007 10:42:35, Наталияяя
У парня проблемы - наверняка с общением и с социальной адаптацией. Другими словами ему комфортней в виртуале, чем в реале. Отсюда и зависимость. А что вы можете сделать, если парню нравится такая жизнь и родители на все забили? Можно походить к психологу, могу даже порекомендовать проверенного специалиста, у нее есть опыт по зависимым подросткам. Но с психологом занимаются только по желанию. Надо желать изменить ситуацию. Да и деньги за это платить. 06.04.2007 10:25:44, Наблюдатель на дубе
да трудно сказать насчет общения. У него появилась девушка. Родители даже дали ему 3500 руб ей на кольцо (как ни странно). У него есть лучший друг и целая школьная компания. Нормально, вроде, все с общением 06.04.2007 22:24:50, Nezabudka108

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 10:38:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!