Раздел: (Почти в продолжение предыдущих сообщений)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти в продолжение предыдущих сообщений

Почти в продолжение предыдущих сообщений, но переход на чистую физиологию - у моего сынули в 9 с половиной лет начали расти лобковые волосы. Я, честно говоря, в шоке - очень рано, по-моему.....
Притом, что он далеко не худенький (хотя с момента моих летних переживаний он уже похудел :-))) И я волнуюсь, что это еще и следствие его упитанности (или наоборот)...
Напишите, может вы знаете, очень это рано или в пределах нормы?
30.10.2000 16:53:02, Foxuk

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, вот у меня таблица тут в справочнике, по ней в 9-10 лет складчатость мошонки только усиливается, в 10-11 лет увеличиваются размеры яичек (3х1,5см), в 11-12 пигментация мошонки и появление первых прямых волосков на ней и в подмышечных впадинах.

Но, с другой стороны, наши городские дети настолько далеки от всяких норм... В принципе можно проконсультироваться у эндокринолога, как мне кажется, раз еще и полнота. Только надо поискать специалиста и к нескольким обратиться, а то еще залечат...
31.10.2000 01:25:40, Яся
Спасибо!
А это где такая таблица?
31.10.2000 15:54:55, Foxuk
В справочнике педиатра. 1994г под ред. Студенкина. 01.11.2000 03:12:54, Яся
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ :-)))) 01.11.2000 09:32:47, Foxuk
Обращайтесь, если что :))) 01.11.2000 14:26:14, Ясся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 08:00:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!