Раздел: Образование, развитие (Всем привет. Только не отправляйте в доп)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гете-институт

Всем привет. Только не отправляйте в доп. образование, там почти никто не пишет:-((
Дочка собралась на след. год пойти на курсы немецкого в Гете-институт (по возрасту проходим только на молодежные курсы). Поэтому меня заинтересовали отзывы ..может быть кто-то учится там..что скажете об этом учебном заведении?
Заранее спасибо, если кто-то ответит
14.02.2007 14:13:44, U_mka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я училась там, давно, правда. Нравилось очень. Учиться было весело и интересно. Что имею в результате (я прошла там все уровни). Хорошо говорю и понимаю, отлично читаю. Хуже с грамматикой и письмом. Там больше коммуникативная направленность. Много узнала про Германию, именно про жизнь там, а не достопримечательности и знаменитости. Когда приехала в Германию практически в первый раз (была до этого очень давно и неправда:)), то было такое ощущение, что все родное и знакомое:) В общем, очень рекомендую, особенно, если нет задачи выучить язык академически, для поступления в ВУЗ, например, а именно заинтересовать, научиться общаться на немецком. 16.02.2007 19:02:59, marigal
Я тоже учила язык на этих курсах, правда и жила при этом в Германии. И тоже весьма довольна. Поддерживаю про ориентацию именно на свободный разговор и жизненные ситуации рядового бюргера 17.02.2007 14:58:27, KrOlik na vyselkah
Спасибо огромное! С грамматикой у нее хорошо, даже очень хорошо, а вот с разговором..тут мы приплыли. Очень хорошо, что там коммуникативная направленность
Еще раз спасибо
17.02.2007 07:51:14, U_mka
Я училась в Гете. Понравилось, но не ах. Я свободно говорю, но грамматика страдала, поэтому пошла на более низкий уровень. Мне было не очень интересно, тк люди в группе изучали многие с нуля и говорили плохо. Но это только мой случай, преподаватель из Гете так и сказал, Вам нужно подтягивать только грамматику, а это в группе не сделать. А так, впечатление хорошее, учителя, учебники, сама атмосфера. Я занималась при Посольстве на Ленинском. 14.02.2007 23:19:43, Lusi
Ага..спасибо
Значит все-таки и правда они больше разговорные
То, что нам надо.
17.02.2007 07:52:05, U_mka
Знаю, что курсы очень сильные. Отзывы от знакомых - положительные. Учиться довольно трудно, но результат того стоит. 14.02.2007 15:37:53, ketty
Спасибо! 14.02.2007 17:13:43, U_mka
Курсы хорощие. Плюс они дают всякие международные сертификаты, если экзамен сдать. Сама там квалификацию повысить хочу :). 14.02.2007 16:00:19, День Рождения (aka Иринкин)
Спасиб, радостно слышать:-) 14.02.2007 17:14:28, U_mka

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 00:11:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!