Раздел: Образование, развитие (Пролейте, свет на вопросы, чему равны: sin(ai), sin(-ai))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к преп. математики ВУЗа

Пролейте, пожалуйста, свет на вопросы, чему равны:
sin(ai),
sin(-ai),
sin(ai/6),
cos(ai),
cos(-ai),
cos(ai/6),
где a=пи (не могу здесь набрать греческие)
19.12.2006 22:24:25, мама студента

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
i это корень из минус единицы. Отсюда и пляшем. Смотрите ссылку:
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1158396&uri=s6node3.html
19.12.2006 23:13:56, pm
Спасибо. Эти формулы Эйлера были в учебнике. К сожалению, там не было ни слова, чему равно e в комплексной степени числа пи, кроме бесконечного ряда, как впрочем, и в вашей ссылке.
Ну я уже нашла статью с нужными цифрами,
http://journal.issep.rssi.ru/articles/pdf/9902_117.pdf
чтобы иметь точку отсчета.
20.12.2006 01:10:14, мама студента
Там вроде должно получиться e в действительной степени пи как раз.
Купите себе справочник по математике для студентов вуза на будущее.
И, простите за вопрос - а где сам студент?
20.12.2006 01:54:17, Елна
Неа!
Студент готовится к зачету, жалуется на преп. семинаров (в прошлом году другого очень хвалил, но вот поменяли), рассказывает такое, что меня несколько удивляет, и в части преподавания, и в части расчетов, хотя я не математик. А еще изображает дикобраза с иглами во все стороны, когда я советую позвонить общему знакомому, закончившему мехмат.
20.12.2006 04:25:25, мама студента

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 22:27:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!