Раздел: Подарки (Вот подумала - сыну какой-нить шахматный тренажер подарить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто здесь знаток шахмат???

Вот подумала - может сыну какой-нить шахматный тренажер подарить. А то он хотел в кружок ходить, но по времени не попадает. Только мне кажется, что это должен быть отдельный от компьютера девайс, если такое бывает конечно. А вообще я профан в этом - кто что посоветует купить -вот кое-что по ссылочке нашла. Или может все-таки комп.программу шахматную лучше?
29.11.2006 15:42:24, SANI (ex МВСН)

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам попробую ответить. Мой старший сын 7 лет подряд занимался шахматами, у него 2-ой разряд. За годы занятий мы пробовали многое - от CD-дисков "Шахматы для начинающих" (там самые азы) до специальных дисков для разрядников с этюдами и задачами. Еще бывает отдельный девайс, как вы спрашивали. Называется шахматный компьютер
http://www.microsystem.ru/product/?id=11161&ref=y

Сейчас мои муж и сын играют в интернете на сайте http://www.instantchess.com/. Это международный сайт, очень интересно, но трудно. Там была возможность бесплатно зарегистрироваться, сейчас он платный.

Если ваш сын начинает с нуля, хорошо бы ему еще книги по теории. Иначе не научится.
01.12.2006 19:50:28, ВебМаня
Спасибо. Советами воспользуемся. 03.12.2006 20:16:13, SANI (ex МВСН)
Гыыы. У папы Саши Костенюк могут поучиться пиару менеджеры поп-звезд.
По сути. Играть должно неплохо, сейчас техника ого как вперед ушла, чемпионов обыгрывает. Имеет смысл, если будет брать в дорогу, всяко лучше, чем играми на мобильнике время убивать. У меня какое-то неприязненное отношение к этим штукам, честно говоря, я люблю живую игру, общение. Но это мои личные тараканы.
Вместо компьютерной игры можно зарегистрироваться на каком-нибудь сервере и играть с живыми людьми, типа как раньше по переписке играли, между прочим, игра по переписке - кладезь шахматной мыли, тк много времени на раздумья.
www.gameknot.com - мы играем.
Из всего обещанного в игрушке меня больше всего заинтересовал "Большой выбор дебютов: для игры и обучения.". Интересно, как у них это построено.
29.11.2006 16:04:59, Ольга Оводова
Дело в том, что дома ему играть не с кем. У него опыт маленнький, но он очень хорошо просчитывает варианты, поэтому даже дедушку иногда обыгрывает. Вот и возникла мысль о тренажере. А так конечно живой человек лучше:) 29.11.2006 16:15:22, SANI (ex МВСН)
Дома всем не с кем. Поэтому я и предлагаю игру по инету как замену живой игре.
29.11.2006 16:24:30, Ольга Оводова
С ребенкиного ноутбука нет доступа в инет. Так что он пока в инет только в школе выходит. надо как-то технически организовать ему свой интернет дома, тогда можно будет воспользоваться Вашим советом. Но он всю неделю в школе-интернате. Если бы это был шахматный отдельный от компа агрегат, он мог бы его в школу брать и там по вечерам играть. 30.11.2006 11:28:23, SANI (ex МВСН)
Маш, я не знаток ни разу ;-), у Игоря похожая штука была, дарил друг на д.р. Очень славно он играл на даче с ней летом, но потом надоела. 29.11.2006 15:46:59, Светлана
Ну все когда-то надоедает:) Мне хочется понять - какой формат лучше? Вот такая игра или все-таки комп. диск? 29.11.2006 16:16:23, SANI (ex МВСН)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2018 23:08:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!