Раздел: Учеба, школа (Вы хотели теории?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Кетчуп

Вы хотели теории? По ссылке.
Только читайте не один вводный текст, а все по ссылке, включая раздел "Образовательная программа..."
11.11.2006 12:05:00, Красно Солнышко

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ухожу знакомиться. Надолго, т.к. в выходные время мало.Сразу дергаю цитаты:
>Учитель, собираясь утром на работу, не знает заранее, кто придет к нему сегодня в студию (кроме единственного случая, когда студия работает в закрытом режиме) и чем они будут заниматься.

В этих условиях «проходить школьные программы» становится попросту невозможным – мало того, что все дети разного возраста (и с разным личным знанием), так еще и любой ребенок может в любой момент как подключиться к работе студии, так и «выпасть» из нее.

Учитель в принципе не может написать заранее «план урока», но обязан зафиксировать итоги работы (личные учебные достижения каждого ребенка) после занятия. Таким образом, перспективное планирование традиционной школы в парк-школе заменяется ретроспективным анализом.

у каждого учителя существуют «выращенные им» из постоянных членов студии подмастерья — ученики, активно помогающие ему в работе с другими постоянными членами или клиентами. <
Вам это нравится - мне нет.
11.11.2006 19:35:14, Кетчуп
Обратите внимание, я не давала оценок. Ни положительных, ни отрицательных.
Однако как раз эти моменты мне не нравятся :) Я реалист и поэтому я еще и за селекцию, но динамическую.
Просто это то, что так или иначе организовано в России.
Основное обсуждение в 7-12.
11.11.2006 22:16:07, Красно Солнышко
>Там, где есть диалог, там есть принципиальное равенство позиций. Там нет обучения, нет образовывания одного участника другим.< Читать ли дальше? 12.11.2006 00:25:53, Кетчуп
Пробую "выбрать" - пон. ст. Я, Л и О в качестве гостей.
вторник -гость Е, И, Ф
среда ст. М, гость Я и О
четверг - гость М, гость Л, гость Я
пятница - основная Е, гость М.
Ну и зачем мне столько гостевых доступов?
11.11.2006 23:25:25, Кетчуп

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 05:10:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!