Раздел: Образование, развитие (В продолжение темы «профориентационное»)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рекрутер

В продолжение темы «профориентационное».
В одной из статей по ссылке в списке десяти перспективных профессий на 4 месте стоит менеджер отдела кадров (менеджер по персоналу компании – т.е. внутренний рекрутер, а еще есть внешний – он работает в рекрутинговом агентстве).
Вот озадачилась я на эту тему, хочу донести подробную информацию для размышления своему ребенку.

Каково Ваше мнение о перспективности этой профессии? Может, кто знает эту работу так сказать изнутри? Плюсы, минусы, особенности, каким должен быть человек, избравший эту профессию, кто успешнее на Ваш взгляд – мальчик или девочка? Каковы перспективы в плане карьеры? Как ими становятся? Где-то можно поучиться? Или туда идут после окончания психологического факультета? Буду благодарна за полезные ссылки на познавательные статьи на эту тему.

Заранее всем спасибо.
03.11.2006 09:50:49, интересуюсь

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как кадровик частично касаюсь и этой сферы...ИМХО тяжело...это общение с людьми, если работать с душой, приходится выматываться по полной, отдавать кучу энергии. Не знаю, мне кажется, женщине проще, так как женщины изначально более гибкие, чем мужчины, не такие прямолинейные и чаще идут на компромиссы. Это работа не для прямолинейных людей. Начинают чаще всего с маленьких должностей и маленьких зарплат, потом, если способности есть, можно двигаться вверх и получать неплохие деньги...Там кто-то писал про организацию мероприятий, так вот рекрутер этим не занимается, он все больше по набору персонала и действительно чаще всего на процентах. Обзвонить кучу людей, услышать немало хамства, разрушить стену недоверия...нужны стальные нервы ИМХО и любовь к профессии 03.11.2006 19:07:50, Polaris и Карасик
У меня только имхо, но положительное-есть знакомые барышни на этой работе в очень хороших компаниях-и очень много зарабатывают.Как туда попали-не спрашивала. 03.11.2006 11:02:14, Трушкин
В очень хороших компаниях и много зарабатывают...

Но начинающие (без опыта), наверно, трудятся в не очень хороших:-))
Кстати, говорят, там (в рекрутинговых компаниях) люди сидят только на процентах. Так?
03.11.2006 11:32:51, интересуюсь
без связей да, начинающие трудятся в маленьких компаниях с небольшой з/п. у моего знакомого (в прошлом ксати директора рекрутингового агентства) дочь года 3 или 4 назад завокнчила фак-т управления персоналом. Работу искала сама, сменила за это время 2 или 3 работы, потихоньку, но все таки кое-какое продвижение в зарплате есть. А в рекр. компаниях да, как правило на процентах в дополнение к маленькой базовой ставке. 03.11.2006 18:03:56, ALora
Одна карьеру сделала постепенно.Вторую по знакомству сунули, я думаю-молода ишшо.
На остельное ответить не могу:(
03.11.2006 11:39:38, Трушкин
Моя подруга проработала менеджером по персоналу 6 лет на крупном предприятии. Работа ей нравилась: работа с людьми, работа с компом. Но работа очень интенсивная, те сидеть пить чай некогда вообще, мало того, очень часто задерживалась на час-два после окончания рабочего дня. Еще: в выходные они организовывли какие-то семинары, т.е. работа очень часто не давала жить. Зарплата при этом невысокая, средняя то есть. Пока дочка у нее была маленькая, все окей: утром ее в садик, вечером бабушка из садика, но как в школу пошла - стало невмоготу, уволилась по причине "не вижу собственного ребенка".
Насчет образования ничего сказать не могу, тк оно у нее техн.универ., работу нашла по знакомству, закончила какие-то курсы "менеджеров по персоналу".
03.11.2006 10:27:50, Дашук

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 15:10:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!