Раздел: Образование, развитие (Навеяно топиком ниже.Нда, на первый вопрос не ответила бы ни за что)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком ниже. Нда, на первый воп

Навеяно топиком ниже.
Нда, на первый вопрос не ответила бы сейчас ни за что.Может, просто не помню ничего,вуз- то совсем другой был:(
Кажется ли вам, уважаемые родители, что детям сейчас дают больше разнообразных знаний?Усложнена программа.
Просмотрела учебник за десятый класс по русскому,обалдела:
морфологический принцип орфографии русского языка наряду с фонетическим и традиционным я не помню , чтобы изучала в таком виде в институте,не то что в 10 классе.

31.10.2006 17:50:36, Трушкин

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет.
У нас программа разбавлена кучей предметов, на мой взгляд лишних. Ну, может они и не лишние, но дааалеко не обязательные, факультативного характера. К примеру, планирование карьеры))).
Критерии оценок изменились очень сильно, например, если раньше на "тройку" нужно было набрать 60% выполнения задания, сейчас этот процент стал 29%...(((
Грустно все это.
01.11.2006 09:13:17, natmet
так сколько времени-то прошло. Самое сложное было узнать, что такое "относительная плотность по водороду", а в школе они аналогичных
задачек наверняка решали и не одну, и про плотность должны быть в курсе.
31.10.2006 21:31:58, юзер пассажирский
Задачка действительно абсолютно школьная, не считая понятия плотность по водороду, которое в базовую программу не входит, но наверное, раз детям дали задачу, то объясняли и поеятие. 31.10.2006 22:05:21, пчела Майя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 16:57:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!