Раздел: -- посиделки (Люююди!!!! Помогите решить задачки:1)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химия. 10 класс Хелп!!!! Срочно!!!

Люююди!!!! Помогите решить задачки:
1. Вычислите массовые доли элементов в алкане, плотность которого по водороду равна 36.

2. Укажите, какая из приведенных реакций характерна для ВСЕХ органических веществ:
а) присоединения
б) горения
в) замещения
г) гидрирования
Составьте уравнения реакций.

Нужно срочно завтра к утру!!!!!
Можно на мыло
30.10.2006 20:48:05, Natem

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!!! А то я 4 задания решила, а на этих двух уже все силы и мысли закончились. :))) Плохо помню органическую химию, вот если бы неорганическую дали порешать, было бы лучше. 31.10.2006 02:18:50, Natem
Пока не перечитала еще раз про десятый класс, чуть кондрашка не хватила :) 31.10.2006 08:19:33, Красно Солнышко
Да это я соседской девочке химию решала (я ей алгебру еще делала, тригонометрию и физику). Она - чистый гуманимтарий, у нее языки, история, география, дитература, русский - изумительно идут, одни пятерки с плюсами, а вот с естественных науках - полный ноль. :( И родители ничем не могут помочь. :( Приходится мне пахать. :) Тренируюсь, так сказать, на будущее, ибо мой сын - тоже гуманитарий чистой воды. :)

Сегодня принес оценки за первую четверть - две тройки (по русскому и математике), одна 4 (по физ-ре, по которой есть освобождение пожизненное, но ему нравится туда ходить), а все остальные - 5 (английский, история, обществоведение, литература, музыка, технология, природоведение, ИЗО, керамика). Вот что с ним делать? :))))

А у этой девочки, которой я химию делала - две тройки тоже - по алгебре и по биологии. Остальные почти все 5 (четверок мало).
02.11.2006 00:22:54, Natem
Плотность по водороду 36 - это мол. масса 72. Формула C5H12 (т.к. это алкан, их общая формула известна). %С = 60 : 72 (и умножить на 100), процент Н - все остальное.
Видимо замещение имеется в виду.
30.10.2006 21:58:49, пчела Майя
алкан это (C_n)(H_2n+2). плотность 36 значит вес 72, C5H12. Массовые доли 5/6 и 1/6.
тындекс говорит, что "Реакции замещения характерны для всех классов органических соединений. Замещаться могут атомы водорода или атомы любого другого элемента, кроме углерода."
30.10.2006 21:39:52, ::

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 18:40:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!