Раздел: -- посиделки (А что бы вы сделали, если бы подросток на улице перманентно кричал матом вам в спину)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что бы вы сделали, если бы подросток н

А что бы вы сделали, если бы подросток на улице перманентно кричал матом вам в спину. Ну такие манеры - проидет, а затем кричит что-то. Я не вникаю что, но матом точно.
18.10.2006 11:53:33, что делать

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Я так поняла, ребятки добиваются, чтобы Вы и Ваш ребенок от них шарахались о обходили за версту.
Что делать? Ну, Вы проходите мимо него,пряча взгляд и смущаясь, а потом он Вам из-за спины кричит с осознанием своей силы и "крутизны". А если при встрече не отводить взгляд, а с широкой искренней улыбкой поздороваться и назвать по имени? "Здравствуй, Коля!"
Вы его не боитесь. Вы сами начали. Вы не испытываете негативных чувств при виде его. У Вас вообще-хорошее настроение и ироничное (даже насмешливое) отношение к миру и к нему лично. :-)
Мне кажется, что универсальный ход в конфликте-это поступить так, как от тебя не ждут.
И насчет "здороваться". Я очень плохо запоминаю лица. И очень часто оказываюсь в такой ситуации, что вроде бы знаю человека, а вроде нет. Прячешь глаза,не знаешь, здороваться с человеком или нет. Решила вопрос раз и навсегда:если есть подозрения-здороваться! И сразу так полегчало! И вообще-пожелать здоровья-это и тебе самому полезно, вырабатываются какие-то полезные для организма гормоны.
Теперь давайте думать, как действовать, если и после Вашего здоровканья он у Вас за спиной выразится матом. С широкой искренней улыбкой ответить:"Спасибо, и тебя тем же концом по тому же месту".
А намекните, какие конкретно матерные ругательства используются? На каждое из стандартного набора имеется несколько смешных отговорок. Я не претендую, что все их знаю, но все же...
18.10.2006 13:57:01, Змея Скарапея
А поподробнее про смешные отговорки можно? 19.10.2006 15:19:37, Марго.
Нет, не прячусь и ребенку не велю. Эти штучки знаю. Если совсем издалека и есть возможность обоити так делаем, но специально -нет - боже упаси. По имени иx не знаю. Говорят единственное, что они могут fuck you...... Так отшучиваться у меня муж умеет (это из eго детства). На "дурак" отвечать: "приятно познакомиться, Юрии"
18.10.2006 15:31:03, та же
Слушайте, меня заинтриговала ваша манера письма ))) - где вы живете? Может у вас все по другому ))) Типа - call в полицию... и цетера ))) 18.10.2006 15:36:27, БФ
Да вот так и думаю. Сколько мoжно. А дальше? 18.10.2006 20:20:23, та же
ничего. А что может сделать хрупкая женщина? Самое разумное сделать вид, что это не ко мне 18.10.2006 12:13:40, Наталияяя
Я бы сделала вид, что меня это не касается. В смысле, не меня касаются его слова.
Подросток знакомый? Подросток - это сколько 11 или 15-16?
Что значит перманентно?
Был конфликт? Он только Вам кричит или всем подряд?
Вы мужчина или женщина?
На мой взгляд, подросток может быть просто дураком, а может быть полным отморозком. Наверно, лучше игнорировать. Тем более, если незнакомый.
18.10.2006 12:03:52, БФ
нет, незнакомыи. Просто в школу на велике каждыи день мимо нашего дома ездит.
Лет 14-15. Отморозок скорее. Конфликт был, но на почве иx же и отмороженности (год назад). Суть. Сын шел в школу. Этот + еше один лет 12-13 шли на встречу. Проxодя мимо сына один из ниx гаркнул в уxо сына (манеры такие, попугать, посмотреть реакцию). Сын знает, что реагировать на это не надо. Но было неожиданно - раз, с утра - 2. Даже заплакал. Так как я видела это издалека, я показала им кулак ( мол что делаете?). Кажется гаркнул младшии. С этoго же дня этот младшии (мы его чаше видели) каждыи раз что-то также кричал что-то в спину. Попросила мужа с ним поговорить. Муж поговорил. Внешне - норm. парень очень уверенныи в себё "грудь впередь", в любую погоду одежда наrаспашку или вообше в однои рубашке идет. Muzhu парень сказал, что я на него якобы смотрю как на дурака. (может муж врет). Я теперь (да и раньше старалась) на него starajus' не смотрet', практически всегда в очкаx от солнца. Posle razgovora muzha jeтот вроде перестал. Proxodit molcha, da i my staraemsq obxodit' ego. Теперь тот которыи постарше привязался - они (te dvoe) в одну школу xодят, а мы в другую.
18.10.2006 12:31:43, что делать
М-да... Я сразу же на себя примеряю. Я бы, наверно, проинструктировала ребенка, что делать в случае наезда (не дай бог, конечно, но это, наверно, худшее, что может случиться). А что делать - или биться, или ретироваться. Все-таки у мальчиков тоже сложная жизнь - выберет биться - страшно за него, выберет ретироваться - тоже.
А насчет инструкций - я ребенку рассказываю - сын одной знакомой пошел на стрелку, вызвавшие были старше - результат что-то с глазом, довольно серьезно. А буквально через несколько дней после этой истории - по телеку страсти рассказывают - подростковые разборки, один погиб. Нечаянно. Просто драка.
Вот уж точно - маленькие детки - маленькие бедки и т.д.
18.10.2006 13:55:22, БФ

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 21:17:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!