Раздел: Образование, развитие (Девочка моя задумчиво обронила: А не заняться ли мне химией?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Пчела Майя

Девочка моя задумчиво обронила: "А не заняться ли мне химией?" Так бывает, чтоб эта мысль только в 10 классе в голову пришла, при обычной школьной пятерке и ранее не проявляемом интересе? И куда податься, чтоб проверить не блажь ли это? Существует что-то типа малого мехмата?
02.10.2006 11:32:17, sacha

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существует много всего, правда в 10 классе это обычно уже не развлекательные опыты, а теория - задачки решать, например. Вечернее отделение в лицее 1303. Школа юных химиков на химфаке МГУ. Есть химшкола в РХТУ, но она нацелена конкретно на поступление туда. Если подумать, можно вспомнить некоторое количество кружков. Например, у нас есть еле-дышащий (и ни к чему не обязывающий) кружок в ДНТТМ. В среду в пять часов. 02.10.2006 11:37:37, пчела Майя
Спасибо, подумаем. Мы живем относительно недалеко от пл.Ильича, но про вечернее отделение в 1303 у них на сайте сведений нет. 02.10.2006 12:21:29, sacha
У них сайт никто толком не поддерживает. А если и поддерживает, то вечерники этого человека вряд ли интересуют. Про вечернее отделение могу спросить, можно ли туда влиться сейчас, причем в 10 класс. Может, и можно. В 8-й то и зимой можно, а про 10-й не знаю. 02.10.2006 12:31:08, пчела Майя
Если не очень сложно, спросите, пожалуйста. 03.10.2006 11:52:39, sacha
Говорят, что влиться туда можно. Надо позвонить в лицей. Я это еще давно выяснила, но забыла, кому я обещала это сказать, сейчас случайно наткнулась. 14.10.2006 19:07:52, пчела Майя
Спасибо, я постеснялась напоминать:-) 18.10.2006 10:46:58, sacha
У меня сын учится на дневном в 1303. Могу сказать, что на вечернем 8-классники учатся без вступительных, а вот в 9\10 принимают по результатам экзаменов. Эта инфа из первых рук. Когда сын поступал нам все объясняли и про дневное, и про вечернее на собрании. 08.10.2006 21:32:28, peps

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 21:49:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!