Раздел: Спорт, увлечения (Задавала недавно в конфе вопрос , в какой спорт отдать сына 12 лет - в основном для общего развития)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться

Задавала недавно в конфе вопрос , в какой спорт отдать сына 12 лет - в основном для общего развития. В общем, отдали в водное поло в Олимпийский. Для нас вариант идеальный - и нагрузки не слабые, и в воде (закаляется), и игра командная (но до этого, правда, еще далеко, пока их просто учат "ходить" по воде) - если бы не одно НО (сама, конечно, виновата, раньше надо было думать) - у него близорукость средней степени, в бассейн раньше всегда ходил в линзах в плавательных очках, а здесь сказали очки снять, когда мяч дали (а то "глаза в кармашке домой понесешь"). Попробует следующий раз пойти без линз, но не знаю, насколько нормально будет себя чувствовать. Очень расстраиваюсь, да и сын переживает. Собственно, написала поплакаться, и сказать, что если кто хочет мальчика физически развивать всесторонне, и пусть не ради, скажем, спортивных результатов, а для себя, то набирают сейчас 94-96 г.р. как подготовку к серьезным занятиям водным поло. Нагрузки хорошие, тренировки три раза в неделю по 1,5 часа, если бы я раньше об этом знала, то отдала бы его туда, а не на оздоровительное плавание, где они два раза в неделю просто купались в бассейне.
11.09.2006 10:01:52, maman_

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя ходить в бассейн в линзах? Я в бассейн в линзах хожу. Если боится, что смоет можно однодневные носить 11.09.2006 14:16:24, Наталияяя
В незащищенные плавательными очками линзы сразу попадут брызги. При попадании несоленой воды в линзу она перестает скользить по глазу, прилипает. В результате раздражение и не видно ничего. А запрет, как я теперь поняла, именно на очки, так как они могут разбиться при попадании в них мяча и травмировать глаз. То есть как минимум надо побдирать какие-то мягкие или совершенно неубиваемые очки или маску. 11.09.2006 14:27:55, Galka...
Ой, я кажется не поняла (: Вам плавательные очки запретили? Я подумала, что запретили линзы под очками. Но тогда можно дайверскую маску, она прочная и они тоже есть с диоптриями. 11.09.2006 12:58:27, Galka...
http://kombat.com.ua/daiv10.html 11.09.2006 13:06:40, Galka...
Или вот такие http://www.tyr.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=LGBOUNDM&Category_Code=163
Ну как они могут в глаз то попасть?! Покажите трененру весь каталог, пусть скажет, какие из них подходят. Наверняка там есть совершенно неубиваемый вариант.
11.09.2006 13:16:10, Galka...
И не надо плакать! :)
http://www.tyr.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=LGOPT&Category_Code=160
11.09.2006 12:54:04, Galka...
Спасибо большье, будем искать. 12.09.2006 15:44:26, maman_

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 12:10:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!